Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мэр Екатеринбурга отказался уволить «либерального» директора музея по просьбе Пригожина

Мэр Екатеринбурга отказался уволить «либерального» директора музея по просьбе Пригожина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отказался снимать с должности «либерального» директора музея Игоря Пушкарёва без оснований. Об этом 20 декабря сообщило издание URA.RU. На увольнении «автора фейков про ЧВК» Пушкарёва настаивал глава частной военной компании «Вагнер».

Глава ЧВК Евгений Пригожин написал письмо и несколько раз звонил мэру Екатеринбурга с требованием уволить бывшего журналиста газеты «Знак» Игоря Пушкарёва с поста директора исторического музея Екатеринбурга. Тот якобы дискредитировал военных и писал «порочащие» сведения о бойцах «Вагнера» по заказу западных спецслужб.

Алексей Орлов заявил, что если «компетентные структуры» подтвердят факты дискредитации армии в действиях Игоря Пушкарёва, то будут основания освободить его от должности. Если нет, то «пускай трудится», сказал мэр.

По словам Орлова, он не читал статьи Пушкарёва. Знал его только как исполняющего обязанности директора музея. «Из профессии [Пушкарёв] ушел достаточно давно, занимается историей, музейной деятельностью. Человеку свойственно корректировать свои взгляды, в том числе политические», — сказал Орлов.

Также он подчеркнул, что «принимает решения самостоятельно». До разговора с Орловым Евгений Пригожин заявлял, что для разбирательств с Пушкарёвым у него якобы «есть свои методы», но пока он от них воздержится.


16 декабря мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отказался украшать здание администрации буквой Z за счет бюджета и назвал это неуместным. Петицию с требованием повесить символ подписали 2,3 тыс. жителей.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НаукаПолитикаПротестСвобода словаСлово и делоСобытияУкраина-Россия