Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Старшеклассникам в Таганроге выдали памятку о необходимости мобилизации

Старшеклассникам в Таганроге выдали памятку о необходимости мобилизации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Памятку, зачем нужна мобилизация, выдали одиннадцатиклассникам в школе №12 Таганрога. Там написано, что решение о мобилизации было вынужденным. Фотографию памятки в редакцию «7х7» прислал подписчик.

Отец одиннадцатиклассника рассказал «7х7», что такую памятку ученикам школы №12 выдали перед уроками 21 октября. В ней написано, что «решение о мобилизации было принято вынужденно для защиты братских народов ДНР, ЛНР» и т. д. Там же указано, что «украинские власти полностью подконтрольны западным кураторам и инструкторам».

При этом в памятке перепутали цифры. Ее составители указали, что «под мобилизацию попадает 1% населения, что равняется 25 млн человек». Как заявляли российские власти, 25 млн — это лишь мобилизационный резерв, из которого призовут только 300 тыс. россиян, что равняется 1%.


Ранее школьников просили предоставить сведения о мобилизованных родителях. Такие сообщения из классных чатов рязанских школ родители прислали журналистам «Комсомольской правды». При этом и в чатах детских садов педагоги спрашивают родителей о мобилизации. Зачем собирают информацию, сотрудники образовательных учреждений не уточнили. Рязанский портал YA62.ru сообщил со ссылкой на источник, что педагоги и учителя хотят оказать помощь мобилизованным.

Такую же информацию просят предоставить и в школах Нижнего Тагила. Мама одного из учеников рассказала, что такие данные запросило региональное министерство образования. Для каких целей — неизвестно.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Детская болезнь «каноничности» в православии
Мнение
16 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
35 лет назад закончилась бессмысленная десятилетняя война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияУкраина-Россия