Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Эмигрировавшего смоленского бизнесмена объявили в розыск из-за расклейки антивоенных ценников

Эмигрировавшего смоленского бизнесмена объявили в розыск из-за расклейки антивоенных ценников

Владимир Завьялов у здания суда
Фото «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Смоленске объявил в розыск предпринимателя Владимира Завьялова, которого следствие обвиняет в фейках про Российскую армию. Мужчина в апреле 2022 года расклеил в магазине антивоенные ценники. Накануне вынесения приговора он с семьей покинул страну. Об этом сообщил корреспондент «7х7» из зала суда.

Владимиру Завьялову суд заменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу и объявил в розыск. Производство дела приостановили до задержания мужчины. Предприниматель покинул страну накануне вынесения приговора. По данным правозащитников «Сетевых свобод», Завьялов уехал вместе с семьей в одну из европейских стран.


По версии следствия, в апреле 2022 года предприниматель Владимир Завьялов заменил в смоленском супермаркете «Карусель» обычные ценники на антивоенные. На Завьялова написала донос пенсионерка. Суд отправил мужчину под домашний арест. Прокуратура потребовала приговорить его к шести годам колонии.

Во время судебных заседаний Завьялов частично признал вину. Он сообщил, что выступает против военных действий в Украине и решил таким образом донести свою позицию до других. По словам бизнесмена, он не преследовал мотива распространить ложные сведения про Вооруженные силы РФ.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСмоленская областьСобытияСуд