Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. После забастовки брянских мобилизованных вернули в часть. Они отказались ехать в Украину

После забастовки брянских мобилизованных вернули в часть. Они отказались ехать в Украину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 30 мобилизованных перевезли с белгородского полигона в селе Солоти в воинскую часть в Клинцах Брянской области. Ранее мужчины устроили забастовку и отказались участвовать в военных действиях в Украине без подготовки. Об этом сообщило издание SOTA.

Около 30 мужчин вернули в военную часть в Клинцах. До этого они находились на белгородском полигоне в селе Солоти. На следующей неделе для них должны провести медкомиссию.

В начале октября около 100 мобилизованных рассказали, что вместо месячного обучения в Клинцах и охраны Брянской области их привезли в Солоти. По словам мужчин, их хотели отправить отбивать донецкий Лиман и им предложили подписать контракты. За время забастовки часть из них все же увезли в Украину.


По информации Минобороны, утром 15 октября во время занятий по огневой подготовке двое «граждан СНГ» расстреляли 11 человек и ранили 15. Telegram-канал ASTRA со ссылкой на очевидца произошедшего написал, что мусульмане пытались написать рапорт и отказаться воевать по религиозным убеждениям. Но подполковник не подписал заявление. Минобороны не сообщило причину «теракта».

Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что на полигоне не было брянских мобилизованных, только добровольцы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБрянская областьСобытияУкраина-Россия