Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мобилизованные из Батайска сообщили о гибели как минимум шести сослуживцев в ДНР

Мобилизованные из Батайска сообщили о гибели как минимум шести сослуживцев в ДНР

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мобилизованные из Батайска Ростовской области заявили о гибели как минимум шести сослуживцев в ДНР. Мужчины предполагают, что группу их однополчан «разбили» из-за нехватки опыта. Призывники также утверждают, что им выдали ржавое оружие. О происходящем в части мобилизованные рассказали на видео, которое распространил паблик «Батайск Город» 14 октября.

Мобилизованные жители Батайска сообщили о гибели предположительно шести или семи однополчан на передовой. По их информации, многие ранены из-за отсутствия боевого опыта. 
В посте говорится, что мобилизованных якобы 24 сентября отправили в учебный центр под Ростовом, 28 сентября перевезли в ДНР, где они 2-3 дня проходили военную подготовку. Затем, по утверждению мужчин, их разделили на четыре группы и по очереди стали отправлять на передовую.

По словам солдат, «две группы уже вышли из строя», еще одна якобы перестала выходить на связь. Значит ли это гибель состава  — военные не пояснили.

Они сообщили, что у них якобы нет старшего, питаться им приходится за свой счет, а деньги делить на всех. Мужчины пожаловались на выданные ржавые патроны, гранаты и автоматы. Мобилизованные попросили, если с ними что-то случится, найти виновных:

 — Мы не боимся идти в бой, но мы не хотим быть какими-то клоунами. Не хотим умирать просто из-за каких-то тупых интересов или командиров, которые не знают, что с нами делать, — сказали военные.

Сведений о гибели мобилизованных из Батайска в других источниках нет. В местном военкомате журналисту «7х7» не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.


На 15 октября в России официально погибло минимум 16 мобилизованных. Первыми о потерях сообщили в Челябинской области — 13 октября местные чиновники подтвердили смерть пятерых мобилизованных на Украине. В Красноярском крае известно о четырех случаях гибели мобилизованных. Родственники подтвердили гибель в Украине жителя Свердловской области.

Еще минимум 17 призывников скончалось до отправки в зону боевых действий. Причинами стали сердечные приступы и проблемы с сосудами.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияУкраина