Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В воронежских школах введут патриотические уроки о «сущностях нацизма»

В воронежских школах введут патриотические уроки о «сущностях нацизма»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В воронежских школах решили запустить занятия «Я наследник героев, и я против нацизма». Такое решение приняло правительство региона вместе с неназванными НКО и спонсорами. Об этом сообщили в правительстве Воронежской области.

В школах Воронежской области появятся новые патриотические уроки. Они будут называться «Я наследник героев, и я против нацизма». Это инициатива воронежских властей вместе с неназванными НКО и спонсорами.

Их будут проводить у учеников средних классов. На занятиях выступят участники военных действий в Украине и беженцы из ЛДНР. Дети посмотрят фильм «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны». Учителя установят в школах стенды о победе СССР над нацизмом и проведут классные часы на эту тему.


С сентября в школах России стали проходить «Разговоры о важном». На этих занятиях учителя рассказывают о «ключевых аспектах жизни человека в современной России», в том числе и о войне в Украине. Что делают родители, чтобы оградить детей от пропаганды и «патриотических уроков»? Прочитайте истории подписчиков «7x7».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьОбразованиеПолитикаСобытия