Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Владимирские школьники прослушали урок о спецоперации в Украине и пытках на Донбассе

Владимирские школьники прослушали урок о спецоперации в Украине и пытках на Донбассе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимирское издание «Довод» опубликовало аудиозапись урока о военной спецоперации в гимназии №35. На ней учительница рассказывает школьникам о пытках русских на Донбассе и оправдала военные действия в Украине.

Журналисты опубликовали аудиозапись 7 апреля 2022 года. Классный час «Историческая правда» прошел в гимназии №35 города Владимира. На аудиозаписи слышно, как учитель рассказывает детям о событиях 2014 года на Донбассе. По версии женщины, украинские националисты тогда организовали пыточную комнату для русских. Она сослалась на слова российского полковника, который видел, как людей макали головой в ведро, пытали бензопилами и сварочными аппаратами. 

По словам учительницы, украинцы поставили задачу истребить русское население. Поэтому, по ее мнению, российские власти приняли решение о военной спецоперации.

«Донецк, Луганск кто им отдал? Вы знаете, что там русскоязычное население. И вот это вот проявление национализма особенно жестоко было во время Великой Ответственной войны. Бандеровцы», — сообщила учительница.


После начала спецоперации во многих школах и университетах начали проводить патриотические уроки. В соцсетях стали появляться фотографии детей, которые участвуют в Z-флешмобах. Например, в Пензенской области и Североморске Мурманской области дети выстроились буквой V.

Университет в Йошкар-Оле ввел «воспитательный час» для студентов — «Историческая справедливость и роль России». В пресс-службе ПГТУ «7х7» рассказали, что вуз хочет помочь обучающимся верно распределять потоки информации. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьДетиСобытияУкраина-Россия