Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородка пригрозила губернатору ночевать в палатке у администрации, если ее дом после взрыва не отремонтируют

Белгородка пригрозила губернатору ночевать в палатке у администрации, если ее дом после взрыва не отремонтируют

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белгородка пожаловалась губернатору Вячеславу Гладкову на отказ экспертов снести ее поврежденный дом после взрыва 3 июля. В Белгород упали обломки сбитой ракеты, и часть домов пострадала. Горожанка пригрозила ночевать в палатке у администрации, если на ее проблему не обратят внимание. Об этом рассказал глава региона во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Белгорода рассказала губернатору Вячеславу Гладкову, что ее дом отказались сносить. После взрыва в городе 3 июля в ее доме (№58 на улице Павлова) появилась трещина. Женщина боится, что дом рухнет.

«Я буду вынуждена ночевать в палатке перед окнами администрации, чтобы на нашу проблему обратили внимание», — написала она.

Как рассказал Гладков, эксперты решили, что трещина могла появиться до взрыва. Он пообещал назначить дополнительную экспертизу. По его словам, у кого-то проблемы с домом «решились быстро, а у кого-то не приступили к восстановлению по объективным причинам». Власти должны снести 24 дома.


3 июля в Белгороде обломки сбитой ракеты упали на жилой дом в центре города. Пять человек погибло, трое из них — беженцы из Харькова.

В центре города было повреждено больше 50 многоквартирных и частных домов. Власти пообещали найти деньги на их восстановление из внебюджетных источников.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВластьГражданский контрольСобытияУкраина-Россия