Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Буклеты с аргументами за войну в Украине выдали архангельским мобилизованным

Буклеты с аргументами за войну в Украине выдали архангельским мобилизованным

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Архангельске мобилизованным в пункте предварительного сбора раздали буклеты со стихами и лозунгами, оправдывающими войну в Украине. Об этом сообщило издание 29.ru.

Буклеты со стихами, детскими письмами и лозунгами «Ты бей врагов: за всех убитых на Донбассе; за женщин, бабушек, детей, за Мариуполь изможденный; за жизнь в подвалах, в темноте» раздают в пунктах предварительного сбора. Их получают мобилизованные на войну в Украине. В буклетах написали о 152 убитых в Донбассе детях и привели аргументы для тех, кто не понимает, почему его призвали и зачем начали спецоперацию.

В буклете встречаются подобные фразы

В буклете встречаются подобные фразы. Фото: Елена Ионайтис. Источник: 29.ru

В этих буклетах встречаются следующие лозунги:

«В ходе спецоперации войска смогли захватить документы, которые подтверждают планы Украины о нападении на Россию. Также известно о разработке совместно с Западом ядерного и биологического оружия».

«Страны НАТО во главе с США накачивали Украину оружием и техникой и подогревали матерую русофобию. Сегодня мы проводим спецоперацию, чтобы этого не пришлось делать нашим детям».

«Украина вела последовательный террор в отношении граждан, начиная от избиений и унижений за использование русского языка до пыточных камер и тюрем».

«Радикалы и экстремисты не просто находились на Украине, но и активно участвовали в политике, имели вооруженные формирования, пытали и убивали граждан».


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации 21 сентября. Что означает «частичная мобилизация», кого она коснется, можно ли будет отказаться от военной службы и как мобилизованные граждане смогут защитить свои права — интернет-журнал «7х7» собрал ответы экспертов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьВооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия