Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе повестку получил главврач онкологического диспансера

В Пензе повестку получил главврач онкологического диспансера

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе повестку получил главный врач областного онкологического диспансера и депутат законодательного собрания. Об этом сообщил другой пензенский депутат, Сергей Падалкин.

В Пензе военкомат вручил повестку Антону Столярову — главному врачу онкологического диспансера области, депутату от КПРФ в законодательном собрании. 

По словам Падалкина, это уже третий депутат от этой партии, получающий повестки. В прошлый раз двоих депутатов вызвали лишь для сверки данных: их не мобилизовали, а отпустили домой. Пензенский депутат считает, что в области мобилизация проходит без перегибов.


Из разных регионов России приходят сообщения об ошибочно мобилизованных людях. Например, в первые дни после объявления мобилизации в Бурятии призвали отца пятерых детей. После резонанса его отпустили домой. Там же принесли повестку человеку, умершему два года назад.

Но где-то ценные специалисты уходят на войну сами. В городе Братске Иркутской области единственный хирург-онколог отправился в зону боевых действий по собственной воле. Люди запереживали, но позже их успокоили, что на его место приняли другого специалиста.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыЗдравоохранениеПензенская областьСобытия