Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежского блогера побили в отделе полиции после митинга против мобилизации

Воронежского блогера побили в отделе полиции после митинга против мобилизации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронеже блогера Фёдора Орлова, по его утверждению, избили в отделе полиции, когда он помогал другим задержанным. Об этом рассказал оппозиционер Павел Сычёв в своем Telegram-канале «Диссидент».

21 сентября Фёдор Орлов в отделе полиции №8 помогал задержанным после акции против мобилизации в России. Полицейские требовали прекратить, он требование проигнорировал, тогда они сказали ему зайти в кабинет. Когда Орлов отказался, его подняли на руки четверо полицейских и унесли на второй этаж.

Фото: «Диссидент». Источник: t.me

Со слов Орлова, его избили по пути, а на втором этаже надели наручники и положили на пол. В таком положении он пробыл больше двух часов. Сегодня, 23 сентября, Фёдора Орлова вызвали в суд за нарушение правил проведения массовых мероприятий. По его утверждению, прямо на суде ему вручили повестку в военкомат. Заседание суда еще не закончилось.


21 сентября Владимир Путин объявил мобилизацию в России. Вечером того же дня в городах страны начались протесты. По сообщениям «ОВД-Инфо», на акциях протеста полиция задержала более 1300 участников.

Как прошли акции протеста, смотрите в видео от «7х7».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВоронежВоронежская областьСобытияУкраинаУкраина-Россия