Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Учителей в российских городах обязали вручать повестки

Учителей в российских городах обязали вручать повестки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В СМИ появились сообщения, что учителя в российских городах начали ходить по квартирам и раздавать повестки вместо сотрудников военкомата. О таких случаях стало известно в Белгородской области и Краснодарском крае. Об этом сообщили Telegram-канал «Блэтгород» и издание SOTA. 

Несколько педагогов обратились к администратору Telegram-канала «Блэтгород» и сообщили об этом. По словам учителей, кроме раздачи повесток они также сдавали ведомости, сколько в школах работает мужчин призывного возраста.

Также, по данным «Блэтгорода», 23 сентября нескольких мужчин-преподавателей из политехнического колледжа попросили остаться на совещании. Они остались, к ним пришли сотрудники военкомата и вручили повестки.

О том, что привлекают учителей, сообщило и издание SOTA. Руководства образовательных учреждений предложили педагогам добровольно «оказывать помощь» работе военкоматов. Но какая именно требуется помощь — неизвестно.


Военкоматы в период мобилизации стали привлекать для работы не только учителей, но и студентов. Например, учащихся военной кафедры АлтГТУ в Алтайском крае согнали, чтобы привлечь к массовой раздаче повесток людям. Их вызывали в военно-учебный центр, затем направляли в военкоматы.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Подсознание делает за вас выбор раньше, чем ваше сознание
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьСобытияУкраина-Россия