Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Родители из курского приграничного села отказываются отпускать детей в школу из-за обстрелов

Родители из курского приграничного села отказываются отпускать детей в школу из-за обстрелов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родители детей, проживающих в селе Алексеевка Курской области, выступили за перевод на дистанционное обучение. Они не хотят, чтобы школьников на автобусах возили на учебу в соседние населенные пункты, так как эти территории регулярно подвергаются обстрелам. Об этом родители написали пост в группе «Село Тёткино» в соцсети «ВКонтакте».

Родители школьников из Алексеевки рассказали, что с 1 сентября детей собираются возить на учебу в другие школы в соседние населенные пункты. Они считают, что это небезопасно, и предлагают обучать детей дистанционно. Так это будет организовано в других селах на границе с Украиной  — Тёткино и Попово-Лежачи.

«Кто может гарантировать безопасность наших детей во время движения автобуса по трассе, которая находится в пятикилометровой зоне от границы и может обстреливаться?» — спрашивают родители.

В комментариях посоветовали обратиться к губернатору Курской области Роману Старовойту.


После 24 февраля приграничные села Курской области регулярно подвергаются обстрелам. Алексеевку последний раз обстреливали 25 июля. Тогда обошлось без разрушений и жертв.

На прошлой неделе жительница соседнего села Коровяковка пожаловалась главе региона Роману Старовойту на несработавшую систему оповещения при обстреле населенного пункта. Чиновник пообещал выделить деньги на закупку новой.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьОбразованиеСобытияУкраинаУкраина-Россия