Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Муниципальные депутаты из регионов России присоединились к требованию об отставке Владимира Путина

Муниципальные депутаты из регионов России присоединились к требованию об отставке Владимира Путина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты из 35 муниципалитетов страны подписали петицию за отставку президента Владимира Путина. Среди них депутаты из Якутска, Воронежа, Томска, Великого Новгорода, Тульской области и других регионов. Об этом рассказала муниципальная депутатка из Санкт-Петербурга Ксения Торстрем.

Депутаты из 35 муниципалитетов подписали петицию за отставку Владимира Путина. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, это депутаты из Якутска, Воронежа, Выксы, Томска, Великого Новгорода, Тульской области. Все эти подписи верифицированы.

В сентябре депутаты муниципального округа Смольнинское из Петербурга призвали Госдуму отстранить Владимира Путина за госизмену. Они стали фигурантами дела о дискредитации ВС РФ, и суд распустил совет депутатов. Поддержать коллег решила депутат из Санкт-Петербурга Ксения Торстрем из другого округа, создав петицию. После этого к требованию присоединились и московские депутаты, подписав петицию, а уже потом — мундепы со всей страны.


Ранее петицию за отставку Путина создал правозащитник Лев Пономарёв. Он считает, что спецоперация «превратила россиян в изгоев в глазах всего цивилизованного мира». По мнению Пономарёва, уход президента в отставку мог бы «спасти множество жизней».

* В материале упомянута организация АУЕ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПутинСобытияТульская областьУкраина-Россия