Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курские власти разрешили учителям из приграничных районов работать дистанционно

Курские власти разрешили учителям из приграничных районов работать дистанционно

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Курские власти рекомендовали директорам приграничных школ перевести учителей на дистанционный формат работы. Ранее учителя обратились с такой просьбой к общественнику Роману Алёхину, а он подал обращение в прокуратуру. Об этом Алёхин написал в соцсети «ВКонтакте».

Комитет образования региона рекомендовал директорам школ перевести учителей на дистанционку. Ранее учителя из приграничных районов обратились за помощью к общественнику Роману Алёхину: школьников из-за обстрелов перевели на дистанционное обучение, а педагоги должны были вести занятия из школ. Алёхин попросил прокуратуру защитить учителей.

В Курской области на дистанционное обучение перевели учеников 16 школ и 7 филиалов. Больше 150 учителей ушло работать дистанционно. В школах осталось работать более 190 педагогов.


В августе появилась информация, что из приграничного поселка Тёткино в Курской области уволилось минимум семь учителей. Они не хотели работать под обстрелами, а с сентября в поселке стреляли минимум трижды. Как учителя работают в приграничном районе — читайте в материале.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьОбразованиеСобытияУкраинаУкраина-Россия