Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Жительница Ульяновска рассказала о незаконном изъятии квартиры ее дяди местным чиновником

Жительница Ульяновска рассказала о незаконном изъятии квартиры ее дяди местным чиновником

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Ульяновска Любовь Макарова была прописана в квартире своего дяди, которая не была приватизирована. После смерти родственника, местные чиновники не позволили женщине приватизировать квартиру, отдали ее другим людям и продали. Об этом Любовь Макарова рассказала интернет-журналу «7х7». 

Жительница Ульяновска Любовь Макарова пояснила, что дядя не хотел заниматься приватизацией квартиры, однако прописал туда родственницу, чтобы после его смерти жилье досталось ей. По словам Макаровой, после смерти дяди она пошла в администрацию, чтобы перевести лицевой счет на свое имя, но там ей сказали, что ей нужно подать иск в суд. Она подала иск, администрация подала встречный иск. Представители администрации представили аргументы, что Любовь Макарова не является родственницей владельца квартиры, и суд встал на сторону чиновников.

Позже женщине все же удалось доказать родство, но было уже поздно. С ее слов, чиновник заселил в квартиру подставных лиц, которые приватизировали жилье, а затем продали. Личные вещи он Макаровой тоже не отдал, где они — жительница Ульяновска не знает.

Макарова написала обращение в прокуратуру, но в 2021 году прокурор не нашел правонарушений в действиях чиновника. В 2022 году прокурор области сменился. Повторная проверка выявила нарушения в предоставлении муниципальных жилых помещений. Прокурор потребовал повторно рассмотреть это дело в суде.

В этой проблеме Любови Макаровой помогает ульяновский правозащитник и активист Игорь Топорков. Но сама Макарова не верит, что ситуация разрешится в ее пользу, и надеется только на огласку.


В блоге «7х7» карельская активистка Татьяна Смирнова рассказала историю 72-летнего Александр Покотило из Пяльмы, которому негде жить. В 2019 году его попросили освободить квартиру, которая находилась в старом доме, на то время, пока там идет капитальный ремонт. С тех пор ремонт так и не был закончен. К тому же все его вещи вынесли на улицу, где они испортились.  

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХСобытияУльяновская область