Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужский активист покинул Россию после комментария Дмитрию Медведеву о проблемах региона

Калужский активист покинул Россию после комментария Дмитрию Медведеву о проблемах региона

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тимофей Радзиховский уехал из России в Нидерланды после взлома своей группы про калужских активистов во «ВКонтакте». Неизвестные исключили его из админов на следующий день после того, как Радзиховский оставил комментарий о проблемах региона на странице Дмитрия Медведева. Об этом написали в Telegram-канале «Гражданское общество Калужской области».

Калужский активист Тимофей Радзиховский покинул Россию после комментария Дмитрию Медведеву во «ВКонтаке» о проблемах региона. Он оставил комментарий 4 августа, а на следующий день его группу «Гражданское общество Калужской области» взломали и исключили из администраторов. По словам Радзиховского, по соображения безопасности он уехал в Нидерланды. 

Редактор Тelegram-канала «Общества» Илья Ермаков считает, что группу «захватили, чтобы переделать под полупровластный формат» и манипулировать мнением аудитории. Накануне взлома полицейские задержали знакомого Радзиховского и расспросили его про активиста и группу.


В группе «Гражданское общество Калужской области» писали о региональных активистах и давлении на них. Редакторы группы сообщили о нападении на активиста Константина Ларионова, который занимался расследованиями. После начала спецоперации в Украине в группе начали публиковать новости о решениях властей и жизни активистов из других регионов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калужская областьРепрессииСвобода словаСобытия