Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Екатеринбургский депутат пожаловался в полицию на массовую заболеваемость коронавирусом в спецприемнике

Екатеринбургский депутат пожаловался в полицию на массовую заболеваемость коронавирусом в спецприемнике

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Алексей Холодарев заразился коронавирусом в спецприемнике в Екатеринбурге. Он пожаловался в полицию на отсутствие вентиляции в ИВС и масок. Об этом сообщило издание «Вечерние ведомости».

Свердловский депутат Алексей Холодарев рассказал начальнику местного УМВД, что после освобождения получил положительный тест на COVID-19. По словам депутата, симптомы коронавируса появились у него и других 75% арестантов в спецприемнике. Холодарев сообщил, что вентиляции в ИВС нет, людей, которых друг от друга не изолируют, выводят гулять на непродуваемую площадку. По его словам, на весь спецприемник две маски.

В начале августа суд арестовал депутата на 14 суток за репост фильма «Он вам не Димон», в котором полицейские усмотрели демонстрацию экстремистской символики. Ранее Холодарева дважды оштрафовали на 40 тыс. руб. по статье о дискредитации военных за критику Владимира Путина и протест против военных действий в Украине. В конце июня справедливороссы гордумы исключили его из партии.


В начале пандемии, в 2020 году, в СИЗО и колониях ввели меры для профилактики коронавируса: осужденным запретили свидания и передачи. Московские СИЗО перевели на «казарменный режим». Их сотрудники работали в учреждении по две недели.  Доступ в колонии закрыли следователям и адвокатам. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПолицияСобытияТюрьмы