Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курские депутаты заставили коммуниста извиниться за слова о лечении ковида самогоном и салом

Курские депутаты заставили коммуниста извиниться за слова о лечении ковида самогоном и салом

Валерия Солошенко
Источник: https://seyminfo.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комиссия по этике Курской облдумы заставила коммуниста Николая Карцева извиниться перед врачами и учителями. Ранее Карцев рассказал, что прошел в «красную зону» и передал больным самогон и сало, что помогло им вылечиться. Об этом сообщило издание «Секунда».

В Курске комиссия по депутатской этике областной думы признала депутата от КПРФ Николая Карцева виновным в нарушении этики. Его обязали извиниться перед врачами и учителями. Ранее коммунист заявил, что пришел в железногорскую больницу с самогоном и салом, передал «народные лекарства» больным, после чего они вылечились. Он также сравнил врачей с «летчиками» и негативно высказался о педиатрах, которые колют детям «неиспытанную» вакцину.

На комиссии курские врачи заявили, что Карцев не проходил в «красную зону» и своим заявлением подорвал их авторитет. Директор школы №11 Железногорска Галина Зимина также попросила наказать депутата за «травлю на администрацию школы». Карцев потребовал снять ее с должности после увольнения учительницы Виктории Медолович из-за конфликта с коллегами.

— Меня удивляет позиция врачей по поводу водки. Но ведь рекомендация дышать спиртом есть в методических рекомендациях для врачей, в виде ингаляций он применяется при отеке легких. Моя родственница сама говорит, что выздоровела благодаря труду врачей и народной медицине, — сказал на комиссии Карцев.

Единоросс Александр Трубников посчитал, что «депутаты должны успокаивать народ в преддверии военных действий, а в данной ситуации общество избирателей Карцева расколото». Депутат от КПРФ Алексей Бобовников защитил Карцева и заявил, что врачи вместо работы отвлекаются на «историю, которая не стоит выеденного яйца». 6 февраля Бобовников вызвал на публичные дебаты в прямом эфире единоросса Дмитрия Гулиева, раскритиковавшего Карцева.


Во время комиссии Николай Карцев объяснил, что об истории с «народными лекарствами» рассказал коллегам из КПРФ, «в кругу друзей», но не знал, что его снимает камера. По его словам, 1 января 2021 года он прошел в госпиталь через открытую дверь и попросил медика передать сумку для свояченицы. Ему жаловались на проблемы с лекарствами и продуктами в больнице, поэтому он «собрал все продукты питания, которыми его в деревне лечили в детстве» и передал врачу записку. По его словам, свояченица с 70% поражения легких пошла на поправку.

Курские врачи попросили наказать Карцева, после чего он извинился перед ними в соцсетях. Депутат заявил, что ранее люди жаловались ему на отсутствие лекарств в больнице. Он сообщил об этом губернатору, пока врачи «почему-то молчали».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусКурская областьСобытия