Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. Волонтер попросила помочь курганским врачам в ЛНР собрать средства гигиены для пациентов

Волонтер попросила помочь курганским врачам в ЛНР собрать средства гигиены для пациентов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волонтерка Ксения Кустова попросило Курганскую гордуму отправить гуманитарную помощь врачам в ЛНР. Им не хватает воды, шприцов, пеленок, зубной пасты и щеток для пациентов. Об этом она рассказала «7x7».

Волонтер Ксения Кустова попросила помочь курганским врачам в ЛНР собрать средства гигиены для пациентов. Кроме этого, пациенты Стахановского военного госпиталя нуждаются в воде, шприцах, пеленках, шампунях, зубной пасте и щетках. Врачей обеспечивают материалами, но средств гигиены не хватает.

Кустова направила письмо с просьбой о гуманитарной помощи председателю Курганской гордумы Игорю Прозорову. Но ответ от него и других местных депутатов пока не получила. По словам Кустовой, в ЛНР работают девять врачей из Кургана. 


В марте «Единая Россия» запустила формирование отрядов волонтеров-медиков для оказания плановой медицинской помощи жителям ЛНР и ДНР. О предложении поехать на Донбасс на «поездах здоровья» рассказали белгородские врачи и медсестры. Их руководство сказало, что в республиках «критическая ситуация в медицине». Им пообещали двойные оклады, но сроки командировки не сообщили.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВолонтерыЗдравоохранениеКурганская областьСобытияУкраина-Россия