Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянский поселок попал под обстрел. Есть жертвы. Что об этом известно

Брянский поселок попал под обстрел. Есть жертвы. Что об этом известно

Источник: https://vk.com/secret_32/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Днем 14 апреля несколько снарядов со стороны Украины прилетели в поселок Климово Брянской области. ТАСС сообщило, что в результате обстрела пострадало семь человек, включая беременную женщину и ребенка. Снаряды попали в район жилых домов и местной больницы. Что происходит в приграничном поселке — коротко на «7x7».

20:05 Из-за обстрела 100 домов в брянском поселке были повреждены.

19:51 При обстреле в Журавлёвке был ранен 37-летний местный житель. Он получил легкое осколочное ранение в предплечье. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

После выздоровления жителя глава региона планирует выяснить, что делал мужчина дома во время введенного режима ЧС.

19:01 Вячеслав Гладков написал, что самолеты со стороны Украины обстреляли село Журавлёвка. По его словам, там уже действовал режим ЧС, поэтому людей в Журавлёвке не было. 

18:10 ТАСС сообщило, что число пострадавших при обстреле брянского Климова увеличилось с семи до восьми человек.

17:52 Белгородский губернатор Вячеслав Гладков встретился с жителями сел Безымено и Сподарюшино, которых эвакуировали из-за обстрела со стороны Украины. Гладков сообщил, что в пункте временного размещения сейчас не больше 10 человек, остальные разместились у родственников и знакомых. Правоохранительные органы сейчас дежурят в селах. 

16:31 Корреспондент «7x7» поговорил с эвакуировавшейся жительницей приграничного поселка Безымено в Белгородской области, где местные тоже слышали взрывы. Ее комментарий можно прочитать по ссылке.

16:20 Полицейские перекрыли дорогу на Климово. Как сообщил корреспондент «Брянского ворчуна», проехать в поселок могут только местные жители, потому что правоохранители проверяют регистрацию.

16:02 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинские военные обстреляли село Сподарюшино. Пострадавших и разрушений нет, местных жителей эвакуировали.

15:50 Следком возбудил уголовное дело по факту обстрела поселка. По версии следователей, Вооруженные силы Украины нанесли по Климову не менее шести авиаударов.

14:49 Беременная женщина и еще трое — в удовлетворительном состоянии. Ребенок — в состоянии средней тяжести, двое жителей — в тяжелом.

14:45 Следователи выехали на место обстрела.

14:15 Пожарные потушили два дома, которые загорелись из-за снарядов, сообщило ТАСС. 

14:12 Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что снаряды повредили два жилых дома. На месте работают МЧС и врачи, которые оказывают пострадавшим медицинскую помощь.

14:01 ТАСС сообщило со ссылкой на представителя приемного отделения местной больницы, что пострадало семь человек, включая беременную женщину и ребенка.

13:44 Два снаряда прилетело в поселок Климово. Один попал в частный сектор, другой — в район местной больницы.

 
 
 

13:25 Пограничный пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области обстреляли со стороны Украины, сообщило ТАСС со ссылкой на ФСБ. Два автомобиля беженцев повреждены.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьСобытияУкраина-Россия