Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарцы перекрыли дорогу чиновнику в знак протеста против вырубки леса

Сыктывкарцы перекрыли дорогу чиновнику в знак протеста против вырубки леса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Сыктывдинского района перекрыли дорогу заместителю главы муниципалитета Павлу Карину. Они потребовали от него проехать вместе с ними на карьеры, из-за которых вырубили часть леса. В нем жители собирали ягоды и грибы, в том числе и для заработка. Об этом сообщила группа «Гражданское общество Республики Коми» 25 июня в соцсети «ВКонтакте».

В Сыктывдинском районе местные жители вышли на дорогу и перекрыли проезд заместителю главы муниципалитета Павлу Карину. Они сделали это в знак протеста против вырубки лесов в местечках Пычим и Язель для добычи песка. Жители попросили Карина вместе с ними оценить масштабы выкопанных карьеров и вырубленного леса. Но чиновник отказался от поездки. По словам Павла Карина, которые сыктывкарцы записали на видео, он и так понимает, что «там происходит».

Местные жители вызвали на место полицию, но чем закончилась их встреча с органами — неизвестно.


В 2021 году граждане Республики Коми собрали больше 1,6 тыс. подписей под обращением к главе региона Владимиру Уйбе. Они попросили остановить вырубку леса ради добычи песка в Сыктывдинском районе. В письме жители указали, что из-за вырубки могут лишиться возможности собирать ягоды и грибы и места отдыха. Тогда Уйба поручил Минприроды республики и администрации района остановить работы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСобытияЭкология