Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пермские чиновники отказались снимать Z-баннер с Дома офицеров

Пермские чиновники отказались снимать Z-баннер с Дома офицеров

Z-баннер на Доме офицеров в Перми
Фото проекта «Пермь 36,6»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Пермского края отказалось снимать Z-баннер с Дома офицеров, несмотря на требование инспекции по охране объектов культурного наследия. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в администрации региона. 

Источник в краевом правительстве сообщил изданию, что при установке баннера руководство Дома офицеров нарушило порядок согласование вывески. Что выяснилось при проверке инспекции по охране объектов культурного наследия, которая и попросила «незамедлительно» снять вывеску. По информации правительства, демонтаж Z-баннера не потребуется, так как директор Дома офицеров уже «согласует его размещение». Собеседник «Коммерсанта» добавил, что «никто не будет требовать демонтажа плаката». 

Ранее жительница Перми Алёна Подлесных обратилась в инспекцию по охране объектов культурного наследия края. Она попросила чиновников проверить, законно ли размещен Z-баннер на историческом здании Дома офицеров. При проверке специалисты выяснили, что руководство учреждения повесило вывеску без согласования с инспекцией.


Похожая ситуация произошла в конце апреля в Кирове. Там активист добился снятия Z-баннера со здания драмтеатра. Житель Кирова выяснил, что руководство театра не согласовало вывеску с муниципальным учреждением «Городская реклама». Однако после появления этой новости в СМИ депутатка Госдумы Мария Бутина сообщила, что баннер убрали не из-за жалоб, а потому что плакат повредили неизвестные. Директор театра назвал новость фейковой информацией. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКультураСобытия