Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужского художника доставили в полицию и взяли с него объяснения за антивоенные граффити

Калужского художника доставили в полицию и взяли с него объяснения за антивоенные граффити

Полицейские взяли с Владимира Овчинникова объяснения за повторное нарушение статьи о дискредитации военных. Художник нарисовал граффити, осуждающие Z-акции. Об этом Владимир Овчинников сообщил «7х7».

Его вызвали в полицию после того, как Владимир Овчинников рядом с рисунком белого голубя восстановил надпись, осуждающую Z-акции. Ранее ее закрасили коммунальщики Боровска. Но администрация города решила не сдаваться, и 16 мая малярная бригада мэрии вновь удалила граффити уже вместе с голубем мира.

Ранее суд оштрафовал художника на 30 тыс. руб. по статье о дискредитации военных из-за граффити девочки с бомбами.


Владимир Овчинников — знаменитый художник, краевед, общественный деятель, создатель настенной живописи в калужском городе Боровске. В 2015 году он создал галерею репрессированных в сталинские времена жителей города, но через 45 дней власти ее закрасили. На следующий год художник сделал вторую галерею. Она просуществовала всего день.

После начала спецоперации он стал рисовать пацифистские граффити на зданиях Боровска. Он написал картину в память дружбы России и Украины, на которой две девушки с флагами стран держатся за руки. Кроме того, на одном из домов он изобразил две висящие на дереве каски русского и украинского солдат.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калужская областьСобытияУкраина-Россия