Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курского депутата «Единой России» оштрафовали за высказывание о Владимире Путине

Курского депутата «Единой России» оштрафовали за высказывание о Владимире Путине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд назначил жительнице поселка в Курской области и уроженке Харькова штраф 30 тыс. руб. за видео с оскорблениями в адрес президента Владимира Путина. Она опубликовала его 25 февраля из-за событий в Украине. Об этом сообщил Telegram-канал «Пресс-службы судов и УСД в Курской области». По данным «Медиазоны», штраф получила сельский депутат от «Единой России».

Октябрьский районный суд 23 мая оштрафовал жительницу курского поселка Прямицыно на 30 тыс. руб. по статье о мелком хулиганстве за неуважение к президенту. Уроженка Харькова 25 февраля выложила в Facebook* видео, в котором оскорбительно высказалась о государственной власти и Владимире Путине. Женщина опубликовала запись в «эмоциональном возбуждении из-за происходящих событий» и признала вину.

Издание «Медиазона» выяснило, что штраф назначили депутату Собрания депутатов поселка Прямицыно от «Единой России» Наталье Куликовой. Ее данные публиковали на сайте кандидатов от «Единой России» и в путеводителе «Новой газеты» по муниципальным выборам.


Наталья Куликова не первый единоросс, который высказался против спецоперации. Ранее депутаты Магаданской гордумы исключили из фракции «Единой России» депутата Рафаэля Фатыхова. Он не состоял в партии, но числился во фракции.

Его обвинили в дискредитации «Единой России» из-за сторис в Instagram*. Фатыхов задал вопрос подписчикам, запрещено ли упоминание имени Марины Овсянниковой, которая выбежала в эфир Первого канала с антивоенным плакатом. Кроме того, он оставил в соцсети комментарий о Мариуполе.

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьПутинСобытияСудУкраина-Россия