Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Активисты запустили сервис для быстрой отправки обращений о спецоперации депутатам

Активисты запустили сервис для быстрой отправки обращений о спецоперации депутатам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты создали сервис «Приемная», через который россияне могут составить по шаблону обращение к депутату и получить ответы на волнующие вопросы в течение 30 дней. Авторы считают, что массовые обращения обратят внимание депутатов на актуальные проблемы, например на риск для срочника попасть в Украину. Об этом активисты сообщили «7x7».

Российские юристы, журналисты и дизайнеры 25 апреля запустили сервис «Приемная» для отправки обращений депутатам. В базе «Приемной» можно найти данные региональных депутатов, заполнить обращение по составленному юристами шаблону, отправить через сервис и по закону получить ответ в течение 30 дней. Авторы надеются, что сервисом воспользуются родственники солдат срочной службы и узнают, как получить гарантию, что их близкого не отправят в Украину на время спецоперации.

«Наша задача — постоянно снижать уровень безразличия к происходящему. Этот проект направлен прежде всего на наших аполитичных или даже умеренно провластных сограждан, которые пока не понимают, что затягивание боевых действий может затронуть членов их семьи», — написали активисты.

Авторы сервиса считают, что «если обращений много, то чиновники и депутаты поймут: вопрос действительно важен для общества и за этим последуют дальнейшие действия».


В России запросы от россиян депутатам отправляют активисты движения «Массовые обращения». С начала спецоперации в Украине они отправили больше 18 тыс. обращений в законодательные и исполнительные органы власти.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГражданский контрольСобытияУкраина-Россия