Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экоактивисты из Коми потребовали прекратить военную операцию в Украине

Экоактивисты из Коми потребовали прекратить военную операцию в Украине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены Комитета спасения Печоры выпустили обращение против военных действий на Украине. Они призвали президента Владимира Путина и мировое сообщество скорее урегулировать конфликт. Обращение опубликовали в группе активистов в соцсети «ВКонтакте».

Экоактивисты из Комитета спасения Печоры в Коми осудили «акт агрессии» к Украине. Они попросили президента Владимира Путина «немедленно» прекратить «военную спецоперацию». Активисты призвали мировое сообщество создать механизмы, «эффективно предотвращающие подобные акты межгосударственной агрессии».

Активисты Комитета спасения Печоры с 1989 года защищают природу на территории городов и поселков, где живет население Печорского бассейна. Они назвали организацию «социально-экологической», потому что проблемы с сохранением окружающей среды порождают конфликты в обществе.


24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. Активисты и общественные организации из разных регионов потребовали прекратить спецоперацию в Украине. Правозащитный центр «Мемориал»* выпустил обращение на русском и украинском языках. В нем военные действия назвали «преступлением против мира и человечности», «позорной страницей в российской истории».

Правозащитники фонда «Общественный вердикт»* выступили против действий России и написали, что «современная концепция прав человека родилась стала ответом народов мира» на последствия Второй мировой войны. По данным проекта «ОВД-Инфо»*, с 24 по 26 февраля в России задержали более 2,7 тыс. участников антивоенных акций.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКомиСобытияУкраина-РоссияЭкология