Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Полицейские задержали пермскую актрису из-за высказываний против спецоперации в Украине

Полицейские задержали пермскую актрису из-за высказываний против спецоперации в Украине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пермские полицейские 24 марта задержали актрису Коми-Пермяцкого драмтеатра в Кудымкаре Ксению Отинову. Она высказывалась против спецоперации в Украине. По этой же причине силовики составили протокол на режиссера театра Юлию Беляеву. Об этом сообщило издание «Новый компаньон».

В Коми-Пермяцком драмтеатре 24 марта полицейские задержали актрису Ксению Отинову. Причины задержания неизвестны. Директор театра Анатолий Четин предположил, что ее пригласили на воспитательную беседу из-за высказываний против спецоперации в Украине.

22 марта полицейские составили протокол на режиссера театра Юлию Беляеву по статье о дискредитации Вооруженных сил России (статья 20.3.3 КоАП РФ). 24 февраля она выложила в соцсети «ВКонтакте» пост против спецоперации в Украине. Через две недели ее дело рассмотрят в суде. Протокол по этой статье за пост в соцсети составили на редактора пермского издания Properm.ru Яну Янковскую.


4 марта президент Владимир Путин подписал закон о наказании за распространение информации, которая дискредитирует российских военных. За его нарушение грозит административная или уголовная ответственность. После этого многие жители регионов получили штрафы по новой статье за посты в мессенджерах и соцсетях.

Суд в ХМАО оштрафовал жителя Сургута на 40 тыс. руб. за дискредитацию Российской армии из-за комментария в соцсети «ВКонтакте». Кировские полицейские завели на активистку Людмилу Романову административное дело по новой статье из-за постов в Telegram-канале. А полиция в Чебоксарах составила протокол на блогера Алексея Лапшина из-за ролика на YouTube-канале.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСвобода словаСобытияУкраина-Россия