Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сотрудник педагогического колледжа в Коми поджег себя рядом с учреждением

Сотрудник педагогического колледжа в Коми поджег себя рядом с учреждением

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Работник педагогического колледжа в Сыктывкаре Андрей Бурдаев поджег себя возле учебного учреждения. Он находится в больнице. Об этом «7x7» сообщили очевидцы инцидента.

Самоподжег Андрея Бурдаева 21 марта 2022 года

Самоподжег Андрея Бурдаева 21 марта 2022 года. Источник: vk.com

Руководитель проектного комитета Сыктывкарского педагогического колледжа имени И. А. Куратова Андрей Бурдаев 21 марта поджег себя рядом со зданием учебного учреждения. В Министерстве здравоохранения Коми изданию «Комиинформ» сообщили, что мужчина находится в шоковом состоянии, в реанимации Эжвинской горбольницы. У него поражено 60% тела и предварительно диагностированы ожоги 2 степени.

По данным журналистов, Следственный комитет начал проверку. Причины поступка мужчины неизвестны. По данным Telegram-канала «Сыктывкар №1», у него был конфликт с начальством. По информации Telegram-канала «Раньше всех. Коми», в случае увольнения Бурдаев мог потерять служебное жилье.


Андрей Бурдаев вел блог на платформе «7х7» и писал об образовании, национальных вопросах и других актуальных проблемах. Ранее Бурдаев был членом Общественной палаты Коми. Он стал им в 2010 году, и в то время он работал заместителем исполнительного директора регионального отделения Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» в республике.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбразованиеПротестСобытия