Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сколько сайтов заблокировал Роскомнадзор за один день. Цифра «7х7»

Сколько сайтов заблокировал Роскомнадзор за один день. Цифра «7х7»

Фото Марии Старцевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры 16 марта заблокировал сайты изданий «Кавказский узел»*, «Новые известия», Bellingcat* и других СМИ, которые писали о военной спецоперации. «Роскомсвобода» посчитала, сколько ресурсов недоступны в России с сегодняшнего дня.

Иллюстрация Фёдора Семакина.

16 марта Роскомнадзор заблокировал более 30 ресурсов. Среди них сайты изданий «Кавказского узла»*, «Новых известий», Bellingcat*, BBC.

«Больше 20 лет мы работали не для того, чтобы в одночасье бросить свое правое дело и перестать информировать вас о событиях в наших с вами регионах. Блокировка сайта не означает, что мы опускаем руки. Мы продолжаем работу и призываем Вас установить VPN, чтобы продолжать читать наши новости как обычно», — написали журналисты «Кавказского узла»*.

Всего по данным «Роскомсвободы» в список запрещенных сайтов внесли 499 ссылок: среди них сайты «7х7», DOXA, «Настоящего времени»*, украинского журналиста Дмитрия Гордона, «Медузы»*, «Медиазоны»*, «Тайги.инфо» и других СМИ.


4 марта президент Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за распространение фейков о спецоперации в Украине и дискредитации вооруженных сил России. После этого закрылось радио «Эхо Москвы», работу приостановили телеканал «Дождь»*, интернет-издания Znak, «ЮграPRO».

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РоскомнадзорСМИСобытияУкраина-Россия