Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. На липецкого общественника напали после обращения к Путину. Он обвиняет в этом сотрудника Центра «Э»

На липецкого общественника напали после обращения к Путину. Он обвиняет в этом сотрудника Центра «Э»

Валерия Солошенко
Скриншот из видео Дмитрия Красичкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Липецке общественник Дмитрий Красичков написал заявление в полицию из-за нападения после записи обращения к Владимиру Путину. Неизвестные пытались отобрать у него телефон с видео, в котором жители просили не допустить застройки города высотками. Активист предполагает, что это мог сделать сотрудник Центра по противодействию экстремизму. Об этом «7х7» сообщил Красичков.

Липецкий общественник Дмитрий Красичков рассказал, что после записи обращения к президенту Владимиру Путину 12 февраля на него напали неизвестные, но местные жители «отбили» активиста и задержали одного из нападавших до приезда полиции. Красичков считает, что им мог быть сотрудник Центра по противодействию экстремизму. Он написал заявление в полицию. 

Как рассказал Красичков, жители садоводческих товариществ попросили его записать совместное видео к Путину и забрать больше 1,7 тыс. подписей против нового генплана города. После записи общественник шел к машине. На него напали несколько человек с целью отобрать телефон с видео.

Когда к Красичкову подбежали местные жители, нападавшие попытались убежать. Один из них сел в машину, но липчане окружили автомобиль и вызвали полицию. По словам общественника, полицейские отпустили нападавшего.

Активист считает, что на него напал сотрудник Центра «Э», потому что ранее неоднократно сталкивался с притеснением со стороны силовиков. Красичков связывает их действия со своей деятельностью: он ведет блог на YouTube-канале и помогает жителям Липецка решать проблемы города. Но нападавший не показал горожанам документы. В пресс-службе УМВД России по Липецкой области не ответили на звонок корреспондента «7x7».


Липецкие власти решили принять новый генплан развития города до 2042 года. По проекту большую часть садоводческих товариществ, частных секторов и гаражных кооперативов снесут, а на их месте построят высотки.

По мнению Дмитрия Красичкова, у собственников решили выкупить «золотой кусок» земли. Он считает, что в городе много ветхого жилья, которое могли снести для застройки.

Материалы по теме
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья
13 фев 2022 22:41

Спасибо большое Дмитрию, за помощь , за неравнодушие!!! Он за людей, отстаивает наши интересы. За такими наше будущее!!! Мы вами гордимся.

Елена
13 фев 2022 23:46

Беспредел в Липецке. Народ против генерального плана, в котором указано, что могут снести садоводства. Собственники собрались обсудить, общественный деятель и депутат пришли помочь народу, но попали под руки недоброжилателей в масках. Они хотели забрать камеру с записями интервью с народом. Им не удалось это сделать. Народ встал на защиту. Позор властям,вы хотите отобрать у людей их собственность,их кусочки земли, на которых они отдают всех себя и лишает город зелёных "лёгких", которых так мало у нас в городе

Ольга
14 фев 2022 01:21

Полный беспредел, снести это не их собственность.Как они себя вели было просто ужас. Спасибо Дмитрию

Борис
14 фев 2022 13:25

Олга, все законы они принимают под себя и для себя любимого, поэтому могут объявить эвакуацию и отменить вашу приватизацию.

Вера
14 фев 2022 09:32

Полнейший беспредел. Просто плюют на людей, не узнали мнение садоводов. Это наша земля. Руки прочь от нашей собственности...

somebody
14 фев 2022 13:30

Сначала выкидывают людей с их земли, а потом удивляются, почему люди берут в руки оружие.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Город правЛипецкая областьПолицияСобытия