Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Вологодский замгубернатора назвал «правильными» сталинские репрессии. Цитата дня

Вологодский замгубернатора назвал «правильными» сталинские репрессии. Цитата дня

Екатерина Лобановская
Источник: https://kuzbasslegends.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков назвал «правильными» сталинские репрессии 30-х годов XX века. Это произошло на заседании, где обсуждался один из инвестиционных проектов в Бабушкинском районе. Чиновник эмоционально отреагировал на работу ответственных за его реализацию. Видео-отрывок с высказыванием Глазкова опубликовал Telegram-канал «Замгубернатора».

Вологодский замгубернатора Михаил Глазков эмоционально отреагировал на работу подрядчиков по инвестиционному проекту в Бабушкинском районе. Чиновнику показали построенный производственный цех в деревне, в котором работает четыре человека. Глазков заявил, что «не для того государство оказывает поддержку, чтобы строили какие-то курятники», и вспомнил расстрелы 30-х годов XX века.

Иллюстрация Фёдора Семакина. Источник: www.vologdazso.ru

Помощник Глазкова Александр Воскобойников сообщил корреспонденту «7x7», что они в курсе опубликованного видео. 

— Проходило заседание межведомственной комиссии, и рассматривались приоритетные инвестиционные проекты. По проекту, о котором шла речь [в видео], не выполняют заявленные показатели и работают не очень эффективно. Разговор был длинный. Фраза была вырвана из контекста, — прокомментировал Воскобойников. 

Для развернутого комментария чиновник посоветовал обратиться в пресс-службу правительства, однако на звонки корреспондента в ведомстве не ответили. 


Периодически российские чиновники удивляют россиян своими высказываниями. Например, депутат Курской облдумы Николай Карцев пришел в ковидарий, где лежат тяжелобольные с коронавирусной инфекцией, и смог вылечить четырех пациентов с помощью самогона, сала и хрена. После его заявления 22 врача Железногорской больницы попросили наказать Карцева за распространение ложной информации о способах лечения коронавируса. Депутат извинился перед медиками.

Депутат Рязанской облдумы Владимир Сидоров заявил, что тех, кто купил поддельные сертификаты о вакцинации, необходимо расстреливать. На следующий день Сидоров объяснил свои слова переживаниями из-за смерти жены от ковида. Председатель облдумы Аркадий Фомин оправдал его поступок. Однако активист Александр Евдокимов обратился в следственный комитет с просьбой привлечь депутата к уголовной ответственности. Но ведомство не нашло в словах рязанского депутата призывов к убийству и действий, направленных на возбуждение вражды или ненависти. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВологодская областьРепрессииСобытия