Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Полиция составила протокол на липецкого коммуниста из-за исполнения гимна СССР

Полиция составила протокол на липецкого коммуниста из-за исполнения гимна СССР

София Богаткина
Александр Ушаков
Фото с личной страницы Александра Ушакова во «ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские составили протокол об административном правонарушении на депутата Липецкого облсовета от КПРФ Александра Ушакова. По мнению правоохранителей, коммунист нарушил порядок использования государственных символов. В ноябре депутат исполнил гимн Советского Союза под музыку гимна Российской Федерации на сессии облсовета. Об этом Александр Ушаков сообщил «7х7».

Правоохранители составили на Александра Ушакова протокол по статье о нарушении использования государственного гимна (статья 17.10 КоАП РФ). По их мнению, коммунист нарушил федеральный конституционный закон «О государственном гимне Российской Федерации». По словам коммуниста, он пытался доказать полицейским, что в его действиях отсутствовал состав правонарушения.

— Получается так, что сравнивать Владимира Ленина и Адольфа Гитлера можно, причем безнаказанно, а в ответ исполнить гимн Советского Союза ни в коем случае нельзя! Будут привлекать к ответственности. Если мы [Российская Федерация] считаем себя правопреемниками Советского Союза, то как можно судить человека за исполнение гимна страны-правопредшественника? — рассказал Ушаков.


В сентябре 2021 года липецкий общественник Александр Ушаков выиграл выборы и прошел в Липецкий областной совет депутатов. 17 декабря члены партии «Единая Россия» Липецкого облсовета написали обращение в УМВД и прокуратуру в отношении коммуниста. По мнению единороссов, представитель КПРФ проявил неуважение к гимну Российской Федерации, исполнив под его музыку гимн Советского Союза.

Обращение в правоохранительные органы депутаты Липецкого облсовета написали после заседания комиссии по депутатской этике. Ее созвал 16 декабря представитель «Единой России» Максим Толстопятов. Как рассказал Ушаков «7х7», он спел гимн СССР с однопартийцами на предыдущей сессии облсовета в ноябре. Коммунист таким образом хотел отдать дань уважения Советскому Союзу после того, как представитель ЛДПР сравнил Владимира Ленина с Адольфом Гитлером.

Материалы по теме
Комментарии (71)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья!
12 янв 2022 22:41

А что случилось? Исполнил гимн и что? За решётку что ли? Где наша свобода? Всё забрали! Люди! Что же происходит? Это беспредел!!!

юрий
13 янв 2022 16:04

дело в том,что путин и компания икать начинают

Александр
13 янв 2022 20:05

Не икать а какать

Вершинин
14 янв 2022 19:03

Это не беспредел, а политика диктатуры капитала.

Игорь
13 янв 2022 11:31

Автор у РФ в конституции прописанно что РФ является правопродолжатилем Союза ССР. Полицаи должны нести ответственность ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ.

я
13 янв 2022 15:44

ну а что можно ожидать от полицейских....?

Александр
14 янв 2022 18:57

Ребята вы забыли что живете уже не в СССР,так чего же теперь возмущаться?Страна полным ходом шагает в капитализм.Разве вы это не видите? В СССР органы правопорядка назывались милицией,а теперь полиция.Что желали то и получили.Всем привет,друзья.

Иван
16 янв 2022 06:22

Да в никакой там капитализм.Мы его проскочили и не заметили,теперь пролетаем над феодализмом,похоже,впереди цифровизированный строй египетских времён или римского времени.

Александр
14 янв 2022 19:04

А что Вы ожидали? В СССР была милиция,а у РФ теперь полиция.Капитализм шагает по стране,ребята

Константин
13 янв 2022 12:26

А в чем состав преступления? Еще поразила фраза :исполнил гимн Советского Союза под музыку гимна Российской Федерации. А что, музыка у них разная? По факту исполнил Гимн СССР на музыку Гимна СССР.Никакого противоречия. Маразм крепчает. Или мы теперь должны исполнять любимые произведения в сортире? Он же не нацистские песни пел. Или у нас, как на Украине тоже началась борьба с коммунистическим прошлым?

Александр
14 янв 2022 14:22

А она уже 30 лет идёт!

ТЭТ
14 янв 2022 14:42

Она и не заканчивалась ещё со времён Горбачёва

Петр первый
14 янв 2022 19:17

Ура,ура,ура! СССР тю-тю и гимна тю-тю.Вспомните в 90-х за что голосовали советские люди.Поезд ушел, а что теперь-то возмущаться

Сергей
13 янв 2022 15:32

А это ничего, что даже через 30 лет, у РФ, не ничего своего, даже Гимна? И в чём "преступление"? В никчёмности "системы"?

Влад
13 янв 2022 16:07

Дебилизм в действии

виктор
13 янв 2022 16:38

зависть перед державой ссср

Гость
13 янв 2022 16:51

Ну тогда нужно штрафовать всех кто родился в СССР и всех звёзд, которые исполняют песни Советских времен, маразм власти только крепчает.

Александр
13 янв 2022 16:58

Молодец мужик!

Евгений
13 янв 2022 17:21

А никого не смущает,что музыка Гимна России-это музыка Гимна СССР?

Евгений Давыдов 13ян
13 янв 2022 17:50

Уважаемые господа. Ну во-первых, музыка старого и нового гимна идентичны. Это бы следовало знать полиции. Во-вторых. Вот интересно какой протокол был бы составлен если бы исполнитель пропел "Боже царя храни ... ". Правда музыка не соответствует, но зато в тему. Всем спасибо. С Уважением.

Антон
14 янв 2022 10:37

А теперь модно течение "Прости нас Государь", хотя все адепты этой секты и считают, что при царизме они были бы баре, но корни то у всех в большинстве крестьянские... и "Хруст французской булки" им был бы незнаком от слова совсем, но об этом они думать не хотят - не интересно :)

Евгений.
14 янв 2022 11:27

Да нельзя им думать. Они должны исполнять приказы сверху. А если начинают думать, им там не место.

Ничего удивительного
13 янв 2022 19:01

Ничего удивительного, Ползучая декоммунизация давно свирепствует в стране победивших ультра

Тамара
13 янв 2022 19:03

Ничего удивительного ползучая декоммунизация давно свирепствует в стране победивших ультра

Виталий
13 янв 2022 19:45

А кто знает слова нынешнего гимна страны? А слова гимна СССР я помню. И жандармы не виноваты. Они выполняют приказы антинародного правительства.

владимир
13 янв 2022 19:50

жалко нельзя рассказать всю правду о полицейских.это гостайна.

Алек андр.
13 янв 2022 20:01

Союз не рушимый республик советских... Других гимнов не знаю.

Эдуард
14 янв 2022 03:03

не советских, а свободных

Виктор
14 янв 2022 18:54

Ты и этот не знаешь.
Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь.

василий
13 янв 2022 20:24

гимн ссср это гордость нашей страны . Люди преданные СССР достойны уважения.

ТЭТ
14 янв 2022 14:52

От нашего гимна, даже американский флаг сам падает!:))

Сергей
13 янв 2022 20:29

Средневековье и мракобесие.

Владимир
13 янв 2022 20:38

Стране пришел писец !!!

Гена
13 янв 2022 20:58

Интересно, а если исполнить "боже, царя храни!" будет состав преступления?

Гена
14 янв 2022 12:41

преступления не будет. Жириновский спел Путину при вручении ему ордена "боже царя храни" и ничего. Живет и ни в чем себе не отказывает.

Замалутдинов
13 янв 2022 21:08

Да здравствуют социализм и Советский Союз, долой

Пётр.
13 янв 2022 23:18

Музыку написали для гимна СССР. Для гимна РФ использовали мелодию гимна СССР.Так в чём нарушение? Всё по буратину.

Николай
14 янв 2022 05:36

Ну пели Гимн СССР и, что из этого? Что Мне нравится, то и пою, К примеру как увижу состав госдумы и Президента, пою для себя: "...боже царя храни..." Стоит меня расстрелять?

Татьяна
14 янв 2022 06:11

Ну кто бы сомневался,что в партии ЕР собрались люди с нормальными умственными способностями.Нужно обязательно лизнуть нужном месте.

Павел
14 янв 2022 06:31

А единороссы разве не знают что гимн РФ переделанный гимн СССР при этом музыка тажа. Позор ЕР

Солженицын
14 янв 2022 07:10

На олимпиаду без флага можно, а вот гимн СССР распевать нельзя. Маразм

Юрий
14 янв 2022 07:23

Маразм демократии?

Владимир
14 янв 2022 08:23

Либерасты они и в России либерасты. Надеюсь обжаловали. Хотя это и так понятно, но надо установить уровень гнилости и некомпетентности для того что бы осталось в истории.

Виктор
14 янв 2022 08:41

Вообще-то музыка написана под слова Советского гимна!

Иван
14 янв 2022 08:52

А что, в Липецкой области преступники закончились? Или это заказ был?

Олег
14 янв 2022 09:37

Страна катится в пропасть к оголтелому фашизму.

Александр
14 янв 2022 09:49

Что с них взять с убогих 🤷‍♂️

вячеслав
14 янв 2022 09:49

это черти..а не люди...

Сергей
14 янв 2022 09:54

Этот случай показывает, что от ЕР баллотируются социально опасные и враждебные России люди, которые готовы устроить 37 год для сохранения наворованного из бюджета.

Лия
14 янв 2022 10:04

Мне нравится гимн СССР, лучше чем, который сейчас, хочу пою.

Антон
14 янв 2022 10:34

Я тоже всегда пою гимн страны в которой родился - СССР! Это была великая страна и самый лучший период в истории России. Нынешним властям до достижений СССР ой как далеко, точнее они идут в обратном направлении - СССР строил для людей, нынешние - ведут народ к обнищанию...
Слава СССР! Слава Великому Сталину!

Артур Пономарев
14 янв 2022 11:25

РФ появилась в результате переворота и захвата СССР. РФ является врагом СССР. Это просто факт. Я ни к чему не призываю - фиксирую факт.

Юрий мне 72 года.
14 янв 2022 11:54

Смешно! Это всё на что способны современные коммунисты.Это же просто пиар. Это ещё раз говорит о том что в кпрф нет коммунистов одни члены.

ТЭТ
14 янв 2022 14:57

Ну, как же тут без вас, кремлетроллей обойтись? Без вас власти никак нельзя с коммунистами справиться!!!

Вячеславович
14 янв 2022 12:16

Если рф не является правопреемником СССР, то какое право имеют нынешние хозяева кремля праздновать День Победы и вообще хоть как-то примазываться к людям, победившим не просто в Великой Отечественной, а во 2-й Мировой войне! И пользоваться созданной советскими людьми инфраструктурой тоже не имеют права. P.S. Если серьезно, состава правонарушения тут нет - представители КПРФ спели Гимн СССР под музыку А. Александрова, написанного для Гимна СССР!!! То что в гимне рф использована та же музыка, что и для Гимна СССР - это проблемы рф, а не людей. Умысла тут нет, вернее, при нормальном демократическом административном судопроизводстве он недоказуем.

Леонид
14 янв 2022 14:16

СССР своих спортсменов не оставляла без ГИМНА и ФЛАГА за рубежом. Мне гимн и символы СССР нравятся больше.

ТЭТ
14 янв 2022 14:57

Полностью поддерживаю Ваше мнение!!! Страну захватили дебилоиды!

Анатолий
14 янв 2022 13:40

Значит идиотам можно кощунствовать, а здравым людям противостоять идиотам нельзя. Странная логика.

Гость
14 янв 2022 14:35

Молодец Ушаков!!! А Едро, оно и в Африке Едро!!!

ТЭТ
14 янв 2022 15:51

На этих слуг анти-Христовых, гимн Советского Союза действует, как "Отче наш"!

Самый лучший гимн
14 янв 2022 16:45

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс!

Припев:
Славься сим, Екатерина!
Славься, нежная к нам мать!

Воды быстрые Дуная
Уж в руках теперь у нас;
Храбрость Россов почитая,
Тавр под нами и Кавказ.

Уж не могут орды Крыма
Ныне рушить наш покой;
Гордость низится Селима,
И бледнеет он с луной.

Стон Синила раздае́тся,
Днесь в подсолнечной везде,
Зависть и вражда мяте́тся
И терзается в себе.

Мы ликуем славы звуки,
Чтоб враги могли узреть,
Что свои готовы руки
В край вселенной мы простреть.

Зри, премудрая царица!
Зри, великая жена!
Что Твой взгляд, Твоя десница
Наш закон, душа одна.

Зри на блещущи соборы,
Зри на сей прекрасный строй;
Всех сердца Тобой и взоры
Оживляются одной.

Александр
14 янв 2022 16:50

Полицаи обнаглели.

Юлия
14 янв 2022 17:15

а что проявили авторы Гимна, оставив музыку?

Александр
14 янв 2022 17:26

Отчего ты, Испания, в небо смотрела, Когда Гарсия Лорку вели на расстрел? Андалузия знала, и Валенсия знала...

любовь
14 янв 2022 17:43

Вот и наша свобода слова при дерьмо кратии

Владимир
14 янв 2022 18:28

Это еще раз доказывает -что в стране все не нормально-не по людски -к власти пришли -зомби -а они по уму- далеки от нашего самого многострадального народа в мире -России -где грязные деньги -там всегда грязная власть и ее холуи прислужники

Вячеслав
14 янв 2022 18:44

Буржуи теряют власть и впадают в АГОНИЮ и историку.

Алла
14 янв 2022 18:57

Ничего противлправного он не сделал.

коммунист
14 янв 2022 19:42

это далеко не капитализм друзя. в капитализме эст такие понятие свобода личности . свобода слова демократия. у нас все еше идет хищение социалистического имущества с крышаванием центра. полный развал русского села и экономики. кто способен жит 17000 зарплатами. мы рабы энергетических компании . и все хуже и хуже.

Александр
14 янв 2022 22:27

А всё-таки, не смотря ни на что:"...Даздравствует созданный волей народов единый, могучий Советский
Союз." Это современных политиканов судить надо. Они исполняют гимн России под музыку гимна СССР.

Саша
15 янв 2022 06:40

Вот вам и свобода слова

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФЛипецкая областьПолицияСобытия