Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородскую учительницу оштрафовали за обращение к детям «дебила кусок»

Белгородскую учительницу оштрафовали за обращение к детям «дебила кусок»

София Богаткина
Фото из архива «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мировой суд оштрафовал учителя английского языка в частной школе Старого Оскола на 30 тыс. руб. Женщину обвинили в нарушении проведения экзамена и трудового законодательства. Ранее в интернете появилось видео, как преподаватель повышает голос на учеников и оскорбляет их. Одного из учеников женщина назвала «дебила кусок». О назначении штрафа сообщила прокуратура по Белгородской области.

По информации региональной прокуратуры, учительницу оштрафовали по статье о нарушении проведения экзамена (часть 1 статьи 19.30 КоАП РФ). Ведомство сообщило, что женщина нарушила основные права обучающихся: право на уважение человеческого достоинства, на охрану жизни и здоровья. В том числе ее дело о нарушении трудового законодательства взяла на контроль Гострудинспекция  (часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ).

Ранее «Новости Белгорода» выложили видео из частной школы Just English. На нем учительница английского языка повышенным тоном разговаривала с учениками. Детей она назвала «дебила кусок» и «урода кусок».


В августе 2020 года медик из Орла Дмитрий Серёгин обратился в суд с иском к советнику губернатора Сергею Лежневу. Врач просил признать слова чиновника, который назвал его «балаболом» и «полным неучем», оскорбляющими его честь, достоинство и деловую репутацию. Суд частично удовлетворил иск и взыскал с Лежнева 50 тыс. руб. за моральный вред и судебные расходы.

Заседание Госсовета Коми 29 апреля закончилось конфликтом между главой республики Владимиром Уйбой и депутатом от КПРФ Олегом Михайловым. Инцидент произошел после того, как Уйба представил доклад о работе правительства за 2020 год. Михайлов раскритиковал главу республики и назвал его «трусом». В ответ он получил предложение разобраться по-мужски. В разговоре Владимир Уйба назвал Михайлова «конем» и «тварью».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьДетиОбразованиеСобытияСуд