Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. В Белгородской области полиция не нашла виновного в убийстве более сотни животных в пункте передержки

В Белгородской области полиция не нашла виновного в убийстве более сотни животных в пункте передержки

Екатерина Лобановская
Архив «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Белгородском районе полиция приостановила расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными в пункте передержки в поселке Комсомольском. Правоохранители не смогли найти виновного в издевательствах над собаками и кошками. Дело расследовали девять месяцев. Об этом пишет издание FONAR.TV.

В том числе полицейские отказались возбуждать уголовное дело на генерального директора ООО «Фауна+» Валерия Бублика, организация которого заключала контракты с муниципалитетами на отлов и временное содержание бездомных животных. Они не нашли признаков мошенничества в действиях Бублика при заключении контрактов. Прокуратура согласилась с решением полиции.


25 декабря 2019 года зоозащитники из общества «Преданность» недалеко от пункта передержки в поселке Комсомольском Белгородского района нашли яму, в которой лежали мешки с трупами собак. По данным пресс-службы полиции, в мешках находилось более ста трупов. Часть животных погибла от удушения, часть была отравлена. После инцидента бывший губернатор Белгородской области Евгений Савченко пообещал построить приют для бездомных животных. Он заработал в сентябре 2020 года.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьЗоозащитаСобытия