Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Верховный суд оставил младшего брата Алексея Навального в орловской колонии

Верховный суд оставил младшего брата Алексея Навального в орловской колонии

Даниил Кузнецов
Заседание Верховного суда
Фото Киры Ярмыш
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Верховном суде рассмотрели дело младшего брата политика Алексея Навального Олега. По заключению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в деле были нарушены права подсудимого. Суд решил возобновить дело «Ив Роше», но оставить приговор без изменений. Об этом в Twitter рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Олег Навальный участвовал в заседании по видеосвязи из колонии в Орловской области.

На суде заместитель генпрокурора предложил возобновить дело «Ив Роше», по которому осудили братьев Навальных, но не менять приговор и наказание по нему. По мнению государственного обвинителя, ЕСПЧ не вправе оценивать квалификацию уголовных преступлений.

Адвокат Ольга Михайлова попросила суд прекратить дело из-за отсутствия состава преступления, признать право Олега Навального на реабилитацию и освободить его из под стражи.

Перед судом выступил Алексей Навальный, которого осудили вместе с братом по делу «Ив Роше», но дали условный срок:

— Мне иногда кажется, что мы с вами, уважаемый суд, состаримся и даже умрем в этом «колесе Сансары», в который меня вовлек российский суд. Будут фабриковаться дела, я буду отменять их в ЕСПЧ, вы будете выносить приговоры слово в слово те же самые, я буду снова их отменять и так далее. Но дело не в этом, а в том, что у нас в процессе есть человек, который сегодня не пойдет домой есть борщ, потому что он сидит в колонии. Отсидел уже 3,3 года, из них два года — в одиночной камере. Дело «Ив Роше» не мешает мне избираться, оно не нужно никому, даже вашему черному властелину. Просто когда дел против меня навозбуждали, возбудили и это. Давайте хоть его сейчас из этого «колеса Сансары» исключим.

 

 


Олега Навального вместе с братом Алексеем признали виновными в мошенничестве при заключении контрактов с компанией «Ив Роше», 30 декабря 2014 года суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима. Алексей Навальный осужден условно на тот же срок.

Урицкий районный суд в Орловской области в феврале 2017 года отказал Олегу Навальному в условно-досрочном освобождении, в июне тот же суд отказался смягчить ему наказание. Европейский суд по правам человека 17 октября 2017 года признал, что приговор по делу «Ив Роше» был вынесен с нарушениями, и присудил братьям Навальным компенсацию.

Активисты ведут Олегу Навальному страницу в Facebook, а по его эскизам делают татуировки.


Реклама. В последнее время, среди молодежи стали очень популярны татуировки. Если вы тату-мастер, то для вас очень важна ваша репутация. Ведь известно, что качество татуировки зависит от квалификации мастера и используемого оборудования. Предлагаем вам купить тату оборудование в «ТатуМаркет». Широкий выбор товаров по самым доступным ценам.

Magnitudo OÜ Рег. №.: 14476456 Юр. Адрес: Narva mnt 7, Kesklinna linnaosa, Tallinn Harju maakond 10117
Офис: Narva mnt 7-634, Tallinn Harjumaa 10117 Телефон: +372 66 00 393


 

Материалы по теме
Мнение
12 января
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы отправили денег Путину, но он не взял
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЕСПЧНавальныйОрловская областьСудТюрьмы