Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Позиции главы Марий Эл в рейтинге эффективности губернаторов ухудшились

Позиции главы Марий Эл в рейтинге эффективности губернаторов ухудшились

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл поделил 72–75 места в рейтинге эффективности глав регионов. Рейтинг опубликован на сайте Фонда развития гражданского общества 19 июня.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов находится в нижней части рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО. Он делит 72–75 места с главами Курганской области, Алтайского и Красноярского краев. Со времени предыдущего исследования, опубликованного в марте, положение главы Марий Эл ухудшилось на одну позицию.

На динамику представленного рейтинга, по мнению экспертов, оказала влияние предвыборная ситуация, проведение предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в регионах. К тому же, как правило, рост позиций тех или иных губернаторов связан с проводимой ими социально-экономической политикой.

В свою очередь, отрицательная динамика позиций ряда должностных лиц связана с действиями региональных администраций на фоне проблем в социально-экономической сфере, сформировавших негативный информационный фон.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Мнение
18 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Грузии третий день проходят массовые протесты против законопроекта об иноагентах
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да ладно
21 июн 2016 13:15

Чем закончилась поездка Лёньки в Нижний Новгород в следственный комитет, да похоже Паша хорошо его сдаёт и Винокуров много чего про него рассказал наверно. В Юрино тоже он неплохо съездил. где на полдороге был у него приступ, вот это был у него балет 11 июня. Скоро должна наступить развязка и для него и его прислужников-министров.

Права народная мудрость:
21 июн 2016 15:45

"Бог не Ермошка, видит немножко"!

А я-то думаю, с чего, вдр
22 июн 2016 07:15

на Козьмодемьянском тракте оживление дорожников. Ремонт начали 15 июня, завезли технику, начали с Красного моста, где машины уже разбили обочины дороги (по самой дороге ездить уже было невозможно) А представление в Юрино задержали-ждали, видимо, до последнего главного ценителя прекрасного.
Видимо, не выдержала такая "тонкая душевная организация" ухабов и ям вместо дороги.
Думаю, это был последний балет в Юрино..
Кстати, и артисты выступили плохо (нельзя сказать про всех, были те, кто действительно старались), но массовка танцевала ужасно. То-ли их тоже растрясло по дороге, то-ли отсутствие ЛИМа расслабило...

Приятно видеть
22 июн 2016 10:15

как у коммуняк говно кипит.

Твоя правда,
22 июн 2016 10:56

вот у Налима и закипело.... И не только "оно", но и мозги тоже.

Обидно !
21 июн 2016 13:15

Чего у нас руководитель такой слабый, в хвосте плетется. У татар Минниханов всегда в тройке лидеров.

Обидно !
22 июн 2016 09:08

Что руководитель в Марий Эл совсем больной человек...

Кто это? Что с ним?
21 июн 2016 17:31

Срочно госпитализировать!

Ты сам то давно
22 июн 2016 07:42

у психиатора был?

Учи русский язык,
22 июн 2016 10:54

двоечник, а то снова на второй год в третьем классе останешься!

За
21 июн 2016 18:27

молитесь !!! на Леонида!!!

Что с фотографией?
21 июн 2016 19:09

Срочно опытных врачей! Да помогите же наконец человеку! Ау, люди!

БОГ
21 июн 2016 21:00

НЕ Гаврененский мужик он видит все,ТАК что дни ЛЕНЬКИ сочтены.

Да он вас всех
22 июн 2016 07:43

подлых коммуняк переживет. Говнище то из вас так и прет.

Людмила
22 июн 2016 09:14

Народ в Республике давно брошен на произвол судьбы своим главой

маркелов усталл очень
22 июн 2016 02:58

замучмл его кидяев, совсем не бережёт. неспроста

Пеледыш
22 июн 2016 08:16

Нельзя позволять занимать государственный пост более 2-х раз подряд. Но в России так: сначала нарушается конституция под одного человека, а далее он нарушает все морально-этические нормы. В итоге страдает простой народ.

Вывод:
22 июн 2016 09:18

" Время - выживать в Марий Эл ! "

Товарищи "Шариковы",
22 июн 2016 09:53

вы чего так возбудились то, радуетесь не понятно чему, все равно вас до власти никто не допустит.

уке
22 июн 2016 10:36

Шариковы -это обращение или ваш ник? Много вас?

подлого коммуняку
22 июн 2016 11:00

бывшего коммуниста - предателя маркелова дохлый коммуняка маркелов не переживет. Испустят дух одномоментно.
А говнище на жителей всей Республики прет из серодомовского курятника. Это факт.

Леонид Игоревич
22 июн 2016 14:01

это хороший человек не вор и не мошенник. денег ваших и бюджетных не крал.. приведите примеры. и все его люди не крали и не чего не воровали. где ваши доказательства

закинуть денежки
22 июн 2016 17:31

своим компаниям которыми владеют не близкие родственники это низко, зато не незаконно, доказательств нет.
маркелов своим поведением уничтожил доверию суду и всей избирательной системы.
ты про свободы бизнеса ещё скажи что-нибудь.
про равенство людей.

Ага
22 июн 2016 14:39

Не крал,но как то стал очень обеспечен учитывая что приехал сюда без денег и компания его как-то случайно здесь совсем без его помощи обогатилась. А расходовало бюджет так как это он делает-строя сети к своим объектам,это конечно не воровство.

Саша
22 июн 2016 15:40

А чего обижаться на острые комментарии жителей Марий Эл, у которых уровень жизни ниже плинтуса. Обижайтесь на составителей рейтинга, которым по-большому счету наплевать на Маркелова, они тупо делают анализ результатов деятельности всех губернаторов Российской Федерации. Для вас он глава, а для них просто обьект социологического исследования. Нет у вас повода вопить от обиды за своего главу, пусть работает добросовестно ,тогда и не будет в аутсайдерах. Ноу проблем !

Маркуша
23 июн 2016 20:10

Ленька! Тебя посодют, а ты не воруй!

24 июн 2016 12:46

Если деньги отмывать, и только думать о себе. А не омолодежи и во дворахставить по одной качели. То да, я думаю этим рейтинг свой не поднимишь

Александр
24 июн 2016 13:08

По одной его физиономии понятно что он для Марий Эл сделал и почему его так опустили.

Александр
24 июн 2016 13:31

Если бы он был хороший Глава Марий Эл , разве ухудшилась бы его позиция и рейтинг??

Влад
24 июн 2016 13:39

Не удивительно! Наверное, он начнет делать что-нибудь для республики только тогда, когда окажется на том же соц.уровне, что и его жители. Но этого конечно же никогда не произойдет, потому что наворовано у него там на несколько поколений вперед

Мать двоих детей
24 июн 2016 14:05

Планирую уехать из республики вместе с семьёй. Так как сейчас жить невозможно.

Роман
24 июн 2016 16:58

Даа уж... Видно, повышать свое положение в этом рейтинге он и не собирается...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПолитика