Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Ивановский медиапроект собирает деньги на свою работу. Вот почему его стоит поддержать

Ивановский медиапроект собирает деньги на свою работу. Вот почему его стоит поддержать

«Щедрый вторник» на «7х7»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Редакция «7х7» каждый вторник рассказывала об активистах, проектах и сообществах, которые нуждаются в донатах в 2023 году. Настало время изменить формат. Этот текст станет переходным — в нем мы рассказываем о классной инициативе, которую создала девушка из Ивановской области.

Наталья Швайба влюблена в родной регион. Она запустила проект, рассказывающий о достопримечательностях, еде и людях, живущих в Ивановской области, — «Смотри Чё».

Что за проект. «Смотри Чё» — это бесплатная афиша мероприятий, тексты о крутых ивановцах, посты о красивых домах и интересных местах региона.

Как появился проект. Наталья придумала «Смотри Чё» два года назад.

— Мы с моим молодым человеком видели, что в Иванове много всего интересного происходит, но у нас было ощущение, что об этом мало кто знает. И нам самим было сложно находить, куда сходить. Афиши завалены рекламой, информация есть только в группах организаторов. Чтобы найти, чем заняться на выходных, нужно пересмотреть кучу групп, — рассказала авторка проекта.

Пара решила, что нужно создать отдельную площадку с афишей мероприятий Ивановской области. Они несколько месяцев потратили на производство сайта и поняли, что это не самое лучшее решение. Поэтому сделали профили в соцсетях.

Меньше чем за два года на три профиля «Смотри Чё» подписались 3 тыс. человек.

Почему это важная для горожан инициатива. Авторы проекта хотят показать жителям региона и приезжающим туда людям, что Ивановская область наполнена красивыми и удивительными местами и что в областном центре есть чем заняться, на что посмотреть и куда сходить.

— А еще с недавнего времени мы инструмент для того, чтобы отвлечься в сложные времена. Нам кажется, что встретиться с друзьями, сходить на лекцию или в театр сильно лучше, чем грустить дома. Мы помогаем находить место, куда захочется сходить, — пояснила Наталья.

Команда «Смотри Чё» планирует запустить мерч с айдентикой Иванова и водить авторские экскурсии по области и городу.

Почему проекту нужны донаты. В месяц на содержание «Смотри Чё» уходит около 15 тыс. руб. На продвижение проекта требуются дополнительные средства. Оплата труда привлеченных сотрудников и хостинга по-прежнему лежит на плечах авторов.

— Нам очень важно, чтобы проект вышел на самоокупаемость, потому что долго содержать мы его не сможем. Конечно, ни о каких зарплатах для нас речи не идет, но если бы мы могли закрывать траты, — было бы суперкайфово, — рассказала Наталья Швайба.

В зависимости от суммы ежемесячного доната «Смотри Чё» обещает взамен упоминание в постах, доступ в закрытый телеграм-канал, стикерпак, репост объявления в соцсетях проекта или барный вечер за счет организаторов. Еще можно поддержать медиапроект разово — например, если вы собираетесь провести отпуск или выходные в Ивановской области.

Как помочь

Оформить ежемесячное пожертвование.

Оформить разовое пожертвование.

Купить стикеры с городом Иваново.  

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоВолонтерыВсе мы медиаЛица