Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Чтобы я не вел свою политическую деятельность». Активисту из Пензы нарисовали Z на машине и разбили стекла — видео

«Чтобы я не вел свою политическую деятельность». Активисту из Пензы нарисовали Z на машине и разбили стекла — видео

Альберт Герасимов, оттирающий надписи на машине растворителем Р-12
Евгений Малышев. Кадр из видео «7х7»

Ночью пензенскому активисту Альберту Герасимову неизвестные испортили машину: по обеим сторонам авто написали «Zадрот» и «Vаfля», а еще разбили почти все стекла. Утром это увидели соседи — и сразу же сообщили Герасимову. Что о вандализме думает сам активист, смотрите в нашем видео.

Альберт Герасимов рассказывает, что он — «последнее звено» группы, освещающей жизнь мариупольских беженцев в селе Леонидовка Пензенской области. Кроме того, он высказывает свою антивоенную позицию в соцсетях — и считает, что именно из-за этого неизвестные испортили его машину.

— Некоторые подходили, спрашивали [о том, что случилось с авто] — я говорил, что это, скорее всего, криминальные сотрудники полиции. Направили своих людей для того, чтобы я не вел свою политическую и общественную деятельность, — рассказал активист.

Герасимов — не первый пензенский активист, имущество которого за последний месяц испортили вандалы. Ночью 27 апреля неизвестные разрисовали двери и ворота еще нескольких активистов, которые помогали беженцам в Пензе и рассказывали об их пребывании в лагере. На машине и воротах дома корреспондента «7х7» написали «Здесь живут пособники укронацистов» — подобная надпись появилась у юриста Игоря Жулимова. А спустя пару дней у двери бывшей журналистки ГТРК «Пенза» Екатерины Миленькой даже оставили похоронный венок.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВидеоИсторияЛицаПензенская областьУкраина