Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, публицист Александр Невзоров и еще восемь человек — иноагенты. Что об этом думают соцсети

Бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, публицист Александр Невзоров и еще восемь человек — иноагенты. Что об этом думают соцсети

Архив «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минюст РФ вечером 22 апреля признал иноагентами публициста Александра Невзорова и бывшего главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Кроме них в реестр включили публициста Сергея Пархоменко, оппозиционера Леонида Волкова и политика Владимира Кара-Мурзу, ранее отправленного в СИЗО делу о дискредитации Российской армии. Кроме них СМИ-иноагентами признали еще четырех человек. Что об этом пишут в соцсетях — в обзоре блогов «7x7».

 

  • Венедиктов реально думает или делает вид, что не понимает, кто его сделал иноагентом? Тюменский журналист Артур Галиев. Telegram
  • Не удивлюсь, если иноагентом признают Галкина или Земфиру. Диктатура уже совершила череду ошибок. Как только Аллу Пугачеву признают иноагентом, дни диктатуры будут сочтены. Член совета движения в защиту прав избирателей «Голос» Виталий Аверин. Telegram.
  • А Вахштайна зачем добавили? Он же самоустранился заблаговременно из публичного поля? Доцент российской истории Хьюстонского университета (США) Алексей Голубев. Facebook*.
  • Скоро иноагентом станет Соловьёв, и никто не удивится, скриньте. Журналасточка. Twitter.
  • Мстительность у них сквозит отовсюду. Сначала антисемитские выходки у моих дверей в стиле нацистской Германии 30-х годов. Затем объявление меня иноагентом. Очевидно — попытка запугать, выдавить или заткнуть. Объявление меня иноагентом — оскорбление и клевета, я буду обжаловать это решение, но подавать в суд на конкретных людей, инициировавших это действие и исполняющих его. Журналист Алексей Венедиктов. Telegram.
  • Реестр иноагентов дополнился. Среди них экс-главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, журналист Александр Невзоров и другие. Теперь в списке 150 иноагентов. Гражданское общество выступило — и власть услышала. Надеюсь, так будет и впредь. И всегда! Гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» и зампред Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Telegram.
  • Оказывается, иноагент у нас ДЭГ [дистанционное электронное голосование] продвигал! Так я и знала! Дарья Пикалова. Facebook*.
  • Мне по фигу любые наименования. Хоть как назовут меня — [Роскомнадзор] проиграют, по щелям расползутся, под пожизненную люстрацию попадут. Какая разница, какие прозвища мне придумывает толпа чинуш. Пусть идут в задницу. Публицист Александр Невзоров. Telegram.
  • Дед-харась – иноагент! Туда же Невзоров, Пархоменко и так далее. Еще Леонид Волков (неожиданно. Почему только сейчас?) и Кара-Мурза, которого сегодня отправили в СИЗО. Блогер Илиас Меркури. Telegram.
  • Иноагент Венедиктов вербует сторонников. Журналист Русской службы BBC Андрей Захаров. Twitter.
  • Сегодняшний «иноагент» Ярослав Сироткин, которого в 2020-м в Ярославле избили десантники, когда он вышел с радужным флагом. Российской власти доставляет огромное удовольствие отдельно мочить ЛГБТК-активистов. Антон да. Twitter.
  • Самым неожиданным в этом списке является Алексей Венедиктов, известный близкими отношениями с властью в лице пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и мэра Москвы Сергея Собянина, не говоря о чиновниках пониже рангом. По всей видимости, Венедиктова наказывают за то, что после закрытия «Эха Москвы» он продолжил работу разогнанного коллектива под брендом «Живой гвоздь». Публицист Николай Подосокорский. Telegram.
  • Пятница. Гуляй, рванина. Моему главному редактору — всяческое уважение и поддержка! Экс-ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Антон Орехъ. Telegram.
  • Надо было в списки врагов народа. Но у нас таких списков нет: демократия. Публицист Игорь Молотов. Telegram.
  • Зачем? Депутат Госдумы и ведущий телеканала «Россия-1» Евгений Попов. Telegram.
  • Список иноагентов стал пополняться с космической скоростью. Нас, избранных, все больше. А в Ярославле появился второй иноагент. Встречайте, Ярослав Сироткин. Ярославский кинопредприниматель Андрей Алексеев. Telegram.
  • Веник теперь иноагент? Это нужно срочно исправлять. До сих пор в иноагенты брали приличных людей, а амбассадор путинского ДЭГ [дистанционного электронного голосования] к ним каким боком? Я недоволен. Экс-глава штаба Навального* в Тюмени Иван Востриков. Telegram.
* В материале упомянуты организации Meta Platforms Inc., Штаб Навального, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Иностранный агентОбзор блоговСобытияСоцсетиУкраина-Россия