Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Я представлял особую угрозу для общественного порядка». Новгородский фотограф — об аресте из-за одиночного пикета. Видео

«Я представлял особую угрозу для общественного порядка». Новгородский фотограф — об аресте из-за одиночного пикета. Видео

Михаил Чимаров
Скриншот видео «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фотограф из Великого Новгорода Михаил Чимаров провел под арестом 12 суток. Такое наказание он получил за одиночный пикет на центральной площади города 27 февраля. Почему он вышел с плакатом, несмотря на риски, смотрите в видеосюжете «7х7».

«Одиночный пикет сотрудники полиции назвали митингом с интересной формулировкой: что я якобы представлял особую угрозу для общественного порядка», — рассказал 21-летний Чимаров.

Студентом новгородец занимался наукой: побеждал в олимпиадах, получал гранты. Затем увлекся фотографией и стендап-комедией. Во время Земского съезда независимых депутатов в Новгороде и во время выборов депутатов Новгородской областной думы в 2021 году Михаил работал волонтером.

После начала военных действий в Украине несколько новгородцев выходили на одиночные пикеты. Некоторые получили штрафы, административный арест суд назначил только Чимарову.

— Мое окружение поддерживает мои взгляды, хотя многие боятся что-либо делать, что-либо высказывать. И только я выхожу на площадь. Видимо, слишком смелый или слишком глупый, — говорит новгородец.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВидеоИсторииНовгородская областьОбществоСудУкраина