Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста в семи фотографиях

Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста в семи фотографиях

«Позорный полк» в Архангельске, 100 полицейских на 200 протестующих в Петрозаводске и одиночный пикет в Йошкар-Оле

Владимир Прокушев
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В единый день голосования, 9 сентября, прошла всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста, инициированная политиком Алексеем Навальным. По данным «ОВД-Инфо», после нее были задержаны больше тысячи человек. Интернет-журнал «7x7» собрал самые яркие фото с региональных акций.

 

Сыктывкар

На акцию против повышения пенсионного возраста в Сыктывкаре 9 сентября пришли около 200 человек. Они собрались около центрального бассейна, откуда прошли колонной до Театральной площади, где беседовали около часа. Полицейские и представители мэрии, которая отказала в согласовании митинга, дважды предупреждали собравшихся о том, что акция незаконна. Силовики сопровождали протестующих, но задерживать никого не стали. Подробнее.

 

Смоленск

В Смоленске 9 сентября активисты приняли участие во всероссийской акции против повышения пенсионного возраста, инициированной политиком Алексеем Навальным. Протестующие в сопровождении полицейских прошли шествием по центральным улицам города к зданию администрации области и провели митинг у памятника Ленину. Полицейские фиксировали всю акцию на фото и видео, постоянно созванивались с кем-то и докладывали о происходящем, но никого не задержали. Подробнее.

 

Петрозаводск

В Петрозаводске 9 сентября на центральной площади прошел митинг против пенсионной реформы. На акцию протеста пришли около 200 человек и около 100 полицейских. Подробнее.

 

Архангельск

На площади Ленина активисты организовали «позорный полк», взяв для шествия портреты депутатов, глав городов, губернатора, председателя правительства и президента. Подробнее.

 

Киров

Около 300 человек пришли на акцию против пенсионной реформы в Кирове 9 сентября. Ее организаторами выступили сторонники политика Алексея Навального, который в конце августа призвал к всероссийским протестам в единый день голосования. Собравшиеся поддержали региональную инициативную группу КПРФ по проведению референдума о сохранении прежнего пенсионного возраста и выступили против регистрации в облизбиркоме конкурирующей группы под руководством представителя «Единой России». Подробнее.

 

Йошкар-Ола

Активист и сторонник политика Алексея Навального Вадим Кремнёв в единый день голосования 9 сентября вышел на одиночный пикет под свод Благовещенской башни в Йошкар-Оле с плакатом «Родился, держался, умер тут, пенсия». Он протестовал против повышения пенсионного возраста в России. Подробнее.

 

Кострома

В Костроме акцию организовали активисты закрывшегося в конце марта штаба Алексея Навального. Возле площади Сусанинской, из-за круглой формы называемой костромичами «сковородкой», проходили соревнования по спортивной ходьбе. Но сама площадь была свободна. К 14:00 на ней уже собрались около ста человек, но люди все прибывали. Некоторые достали и развернули плакаты с лозунгами против пенсионной реформы, Владимира Путина и партии «Единая Россия». Подробнее.


Фото с акций в других городах вы можете посмотреть в рубрике Пенсии.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Терентьев
11 сен 2018 00:01

Почему Вадим Кремнёв уверен, что не доживёт до пенсии? Видно ведь, что он ведёт здоровый образ жизни, не злоупотребляет, то есть имеет все шансы жить долго. К тому же, пенсионный возраст у нас ниже, чем, например, в Великобритании. Там уже 65 лет для женщин и мужчин, а в следующем году обещали ещё увеличить на год.
Несерьёзный какой-то плакат держит в руках Кремнёв.

Vova
11 сен 2018 00:30

Дай Бог ему здоровья и долгих лет... Однако, человек предполагает, а Господь располагает... Знал много ведших исключительно ЗОЖ, но безвременно скончавшихся, равно как и наоборот, нарушавших все возможные безобразия и живших долго и счастливо. Факторов много как эндогенных, так и экзогенных, тут не угадать... Однако в России мужики совсем не долго живут, видать страна такая. А бывает, и уедут, чтоб подольше пожить, ан нет, Родина тут как тут :)))

Silence is golden
11 сен 2018 00:57

Что хотел сказать-то? Иногда лучше помолчать.

Гы...
11 сен 2018 01:03

Ты не понял... А я так и знал! :)))

Станислав 1960
11 сен 2018 11:04

В США, при изучении сердечно- сосудистых заболеваний ( более 12 тыс участников) оказалось что богатые американцы, которые пьют, курят и не занимаются спортом, реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем бедные. Количество инфарктов, инсультов у бедняков, которые занимались спортом, не курили и не пили, оказалось выше, чем у богачей со всеми факторами риска В Москве выпивают 14,8 литра на одного человека в год ( средне российский показатель 7,4 литра), экология ужасная, а продолжительность жизни у мужчин 72,5 года! В Марий Эл пьют меньше чем в Москве и с экологией порядок, а продолжительность жизни у мужчин – 63 года. Чем богаче регион, тем больше в нём пьют и тем дольше живут, несмотря на экологию. Ключевым фактором сохранения здоровья и долголетия является доступность медицинской помощи.

Vova
11 сен 2018 12:23

Не так важна медицина, как важна хорошая закуска!

Соглас
27 сен 2018 00:38

Да, пожалуй, то-то ты еле ходишь.

Плохо дело
27 сен 2018 01:47

А ведь тебе ещё и 60 нет.

Олег Волков
14 сен 2018 23:43

А он перед этим сходил на кладбище, и не увидел почивших пенсионеров.

Анатолий
26 сен 2018 21:51

...,а Сергей Терентьев , уверен! Доживёт до пенсии!? Так езжайте в Англию и там живите, наслаждайтесь, только чур, с Российской пенсией. Уровень жизни почему не сравниваете, зарплата, пенсия?

Сергей Терентьев
26 сен 2018 23:59

До пенсии я уже дожил. И продолжаю работать на 65-м году жизни, чего и всем желаю. А вы, Анатолий, дома у себя распоряжайтесь и указывайте кому куда ехать и "только чур" с чем. Указатель, блин, нашёлся.

Гы...
27 сен 2018 00:09

Некоторые только говорят что работают, а на деле дурью маются :)

Сергей Терентьев
27 сен 2018 00:21

Зачем ты так про Павла Андреева?

Анатоль
3 окт 2018 20:35

Он то доживёт, за свои сбережения зубами будет держаться. А тебе есть за что держаться?

Чего не понятно?
11 сен 2018 09:34

Хотел сказать, что пенсия теперь наступит после смерти.

Вот же как телек атрофировал у людей мозги...................

Соглас
11 сен 2018 10:15

Не только телек, а ещё водочка и безделие. Удрал на хитрую пенсию в 50 лет.

Vova
11 сен 2018 10:21

Согласись ещё раз - чтобы сделать такой финт ушами, нужны-таки мозги :)))

Соглас
11 сен 2018 10:57

Нужны, но очень немного. Совсем уж чуть-чуть.

Эээ...
11 сен 2018 11:44

Нешто у тебя много? ;)

георгий
14 сен 2018 07:50

У нас в Вологодской области продолжительность жизни мужчин 64 года,понятно что произошла отмена пенсий для рабочего класса,зачем она РАБАМ?

Бывший Земляк Б.З
11 сен 2018 11:30

я рад за то что в России большинство молодежи - не гопота и ватники, потомки холопов. Это их страна ! Они решают какой она будет....

иж чаво удумали
11 сен 2018 12:31

майданить ? хотите как на Украине ? получайте дубинкой ...
не фиг вам пенсии , накопительную часть мы у вас тиснули и страховую тоже сожрем ... а вы продолжайте платить в ПФ 22% каждый месяц и так 45 лет

Вот тебе и "иж"...
15 сен 2018 01:15

а вы продолжайте платить в ПФ 22% каждый месяц....
-
А кто платит 22% ? Вы? Если Вы лично платите 22%, то у Вас неплохая пенсия должна получится. :-)))))

иже с с ним
16 сен 2018 08:11

Работодатель вносит в ПФР 22% от заработной платы своих подопечных. Деньги из федерального бюджета идут на выплату пенсий. Это ощутимая сумма для страхователя, причем отчисляется она за его счет. Поэтому многие отечественные компании и предприниматели занижают оклад или официальную (белую) часть зарплаты, выплачивая часть денег нелегально. Тем самым сокращаются отчисления в Пенсионный фонд, что наносит ущерб будущей пенсии сотрудников. Кроме этого, работодатель производит уплату средств на медицинское страхование в размере – 5,1%, а также на социальное страхование – 2,9%. Итого общая ставка взносов с зарплаты на 2018 г. равна 30%. Она сохранится вплоть до 2020 г. Процент выплат может меняться, исходя от того, превышает ли сумма установленный государством лимит. Расчет представлен таблицей:
Источник: https://sovets24.ru/2031-skolko-otchislyaetsya-v-pensionnyj-fond-s-zarplaty.html

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПенсииПротест