Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Перечень профессий и должностей для квалифицированных трудящихся мигрантов

Перечень профессий и должностей для квалифицированных трудящихся мигрантов

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 декабря 2013 г. N 768н г. Москва "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан — квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации не распространяются"

Элье
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня "РГ" публикуется приказ Минтруда, который утверждает перечень профессий и должностей иностранных граждан — квалифицированных специалистов. По ним они могут работать вне квот.

Такой список утверждают ежегодно. В прошлом году в нем было 59 специальностей, в этом — уже 62. Пополнение произошло как раз за счет журналистов.

Из года в год в Россию привлекается все больше мигрантов. Если в 2012 году, по данным Федеральной миграционной службы, приехали 44 тысячи квалифицированных иностранных специалиста, то в 2013 году уже втрое больше. Уточним, квалифицированный специалист - это особая категория мигрантов. Ими становятся обладатели специальностей, прописанных в приказе минтруда. И квотированию они не подлежат - въехать их может столько, сколько нужно работодателям.

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Наш долг сохранить память о таких людях, как умерший в СИЗО Александр Демиденко
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 фев 2014 02:05

Люба, я уже не знаю, что делать с вашими картинками((((((((((((((((((((((((( А кораблик-то здесь при чем??????? Люба, срочно поменяйте картинку, ну найдите что-то более приемлемое. И пожалуйста, уберите такой огромный текст с основной ленты. Первое предложение должно быть коротки. Люба, прошу вас сделайте это.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗаграницаКалужская областьКультураМемориал*МиграцияОбразованиеОбществоПрава человекаСМИЭкономика