Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В калужском городе сорвали сбор подписей за антивоенного кандидата в президенты России

В калужском городе сорвали сбор подписей за антивоенного кандидата в президенты России

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Охранники торгового центра в Обнинске 20 января запретили собирать в здании подписи за кандидата в президенты Бориса Надеждина. Они удерживали сборщицу подписей и правозащитницу Татьяну Котляр, которая пришла поставить подпись. Об этом «7x7» рассказала Котляр.

Жителей Обнинска 20 января пригласили поставить подписи за кандидата в президенты Бориса Надеждина. В ТЦ «Триумф Плаза» приехала правозащитница Татьяна Котляр. Она рассказала «7х7», что желающих поддержать кандидата было много. Подписи собирала девушка.

В это время на фудкорт поднялись трое охранников и сказали, что разрешения на сбор подписей в ТЦ нет. Они не отпускали Котляр и девушку из штаба Надеждина до приезда полиции.

— Я говорю: «Вы что, имеете право задерживать кого-то?» Нет, не имеем. Но не выпускали. Трое здоровенных мужиков! — рассказала «7х7» Котляр. 

Полицейские взяли данные сборщицы и разрешили женщинам уйти. При этом с декабря в «Триумф Плазе» собирали подписи за Владимира Путина.


20 января жители разных городов пришли поставить подписи за Надеждина. Большие очереди были в штабах в Москве и Екатеринбурге.

Надеждин — депутат из Московской области. Он избирается как независимый кандидат, который хочет вернуть в Россию честные выборы и закончить войну. В январе Надеждин встречался с женами мобилизованных.

Ранее на выборы не допустили другую антивоенную кандидатку — депутатку Екатерину Дунцову из Тверской области.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыКалужская областьНаблюдение за выборамиСобытия