Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калуга — Гомель

Калуга — Гомель

Присоединяйся к Международному дню солидарности с гражданским обществом Беларуси 4 августа 2013 года!

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сіле няма, калі наперадзе агонь надзеі.
Гэта вельмі добра ведаюць гуманісты, фанатыкі і закаханыя.
Человек может все. Границ его силе нет, если впереди огонь надежды.
Это очень хорошо знают гуманисты, фанатики и влюбленные.


Владимир Короткевич




Facebook: https://www.facebook.com/bysoliday
Вконтакте: http://vk.com/bysoliday
Сайт http://by.soli-day.org




4 августа 2013 года — в годовщину ареста беларусского правозащитника Алеся Беляцкого — уже во второй раз отмечается Международный день солидарности с гражданским обществом Беларуси.



«Мы будем отмечать этот день ежегодно, до тех пор, пока положение гражданского общества в Беларуси не изменится: пока в стране не перестанут сажать в тюрьму за правозащитную деятельность и пока в ней не будут гарантированы фундаментальные свободы: свобода выражения мнения, собраний и объединений». (Манифест Дня солидарности).



В прошлом году мероприятия в рамках акции проходили более чем в 18 странах мира, включая Армению, Великобританию, Германию, Грузию, Ирландию, Италию, Кубу, Кыргызстан, Латвию, Литву, Польшу, Россию, США, Таджикистан, Украину, Чехию, Швецию, Швейцарию. Полный список участников и отчет об акции можно найти на сайте Дня солидарности.



В этом году акция посвящается современным гуманистам и мечтателям, а также тем людям и организациям, которые олицетворяют собой Беларусь свободы и сопротивления.



4 августа мы расскажем людям из разных стран о том, что происходит в Беларуси, и о тех людях, которые в меру своих сил предлагают этому альтернативы — Беларусь без смертной казни, без незаконных задержаний и милитаризованного сознания, открытую для внешнего мира, с широким пространством свободы и солидарности.


Эта акция задумана для демонстрации солидарности с гражданскими силами Беларуси и оказания моральной поддержки правозащитникам и гражданским активистам, которые продолжают свою работу.



Мы убеждены, что ситуация в Беларуси является знаковой не только для Европы и Центральной Азии, но и для многих других стран, где активисты подвергаются преследованиям, а представители властей чувствуют себя неподконтрольными и безнаказанными.



Поэтому мы хотим, чтобы 4 августа в самых разных странах люди вспоминали о беларусских правозащитниках и гражданских активистах. Пусть на улицах и площадях наших городов прозвучат имена этих людей, а наши пожелания придадут им дополнительных сил и вдохновения.

**************



Как можно присоединиться к акции:
— отметить 4 августа в своем городе и сообщить об этом организаторам — по ссылке примерный список возможных действий — см.  http://by.soli-day.org/node/8 .
— войти в рабочую группу акции (помогать придумывать материалы, слоганы и мероприятия в рамках акции, а также отвечать за их проведение в разных городах и странах);
— стать координатором акции в своих стране/регионе/городе;
— предложить любую другую помощь в организации Дня солидарности (нужна помощь с информ. сопровождением, аналитическими и просветительскими материалами, переводами, придумыванием и рисование образов, улучшением сайта и т.п. Мы будем рады помощи!).



Команда
Международного Дня солидарности
с гражданским обществом Беларуси                    

[email protected]

 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добровольцы спасли уникальную церковь от неминуемой гибели, а чиновники потом отчитались
Мнение
6 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
«А по́тьма, совсем рядом от нас!»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентин Михайлин
15 мар 2019 20:06

Необходимо наладить регулярный автобусный рейс между городами Калуга и Гомель!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаКалужская областьМиграцияПрава человека