Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Музыканты Би-2 в полном составе вылетели из Таиланда в Израиль

Музыканты Би-2 в полном составе вылетели из Таиланда в Израиль

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава МИД Израиля Исраэль Кац: «Я рад, что благодаря умной и упорной дипломатической работе нам удалось освободить граждан Израиля, арестованных в Таиланде, вместе с их коллегами — иностранными гражданами. Все они на пути в Израиль и чувствуют себя хорошо. „Кто спасает одну душу, словно спас целый мир“».

Израиль на государственном уровне всегда до последнего бьется за каждого своего гражданина. В случае «Би-2» не только за своих граждан, но за людей, которым может грозить показательная политическая расправа.

  • Когда вопрос защиты переходит в плоскость дипломатической борьбы, то адвокаты, формальные процедуры, правозащитные организации в практическом смысле ничем помочь уже не могут.
  • Страны, где контекст войны в Украине не учитывают, политика строится из прагматичных соображений. Чем дальше страна от повестки России, тем меньше вообще знает и понимает внутреннюю ситуацию с правами человека.
  • В случае большой заинтересованности российских властей помочь может разве что вмешательство кого-то более сильного. Таиланд — союзник США в регионе. Израиль — безусловный союзник США.

Не всегда все заканчивается хорошо: не успели, не тот момент во взаимоотношениях стран, и жизнь отдельного человека может сломаться на многие годы.

Друг у друга есть мы, и именно мы должны стараться не оставлять один на один с системой тех, кто попал в беду, насколько можем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Власть не удовлетворится ситуацией, когда культура и общественная жизнь разделились на российскую и эмигрантскую
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаКультура