Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Восхитительный железный конь для правительственной конюшни

Восхитительный железный конь для правительственной конюшни

Бюджет Марий Эл сэкономил 21 807 рублей 63 копейки средств налогоплательщиков на покупке автомобиля

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История с феерической закупкой для нужд Правительства Марий Эл автомобиля бизнес-класса (Volkswagen Multivan Business «или эквивалент») завершилась с превосходным результатом — в ходе электронных торгов покупателям удалось сэкономить бюджету 21 807 рублей 63 копейки средств налогоплательщиков.

Уже не 4 млн 361 тыс. 526 российских рублей потратит Автобаза Правительства Республики Марий Эл в ходе заключенного с ООО «МариАвтоЦентр» контракта, а всего лишь 4 млн 339 тыс. 718 руб. 37 коп. Электронные торги, приостанавливавшиеся в связи с необходимостью внести определенные изменения в техническую документацию, привели к заключению 1 июля контракта на поставку этого замечательного автомобиля.

Многочисленные критики дорогих чиновничьих автопокупок, конечно же, могут вспомнить о зависимости бюджета Марий Эл от дотаций из российского бюджета, а также о постоянной потребности региона в открытии кредитных линий для решения тех или иных вопросов экономического порядка. Также можно вспомнить о том, что Марий Эл находится в группе регионов, наименее готовых доводить до средней по субъекту заработную плату бюджетникам — учителям и воспитателям, медикам и работникам культуры. Из-за возможных проблем с деньгами на зарплату было принято решение о приостановлении финансирования ряда строительных проектов (пока без конкретики). Отказаться на этом фоне от сверхдорогого (не то, что Навальный, а теперь даже и социально-политически близкий ОНФ предлагает не покупать чиновникам автомобили дороже 3 млн руб.) транспортного средства, никак невозможно. Как принято говорить в таких случаях, остается лишь радоваться нашей покупке, ведь именно мы оплатили этот автомобиль. Его вероятный будущий пассажир — Глава Марий Эл Леонид Маркелов — сравнительно недавно высказывался в эфире телекомпании «Регион 12» о необходимости покупать именно качественную технику (для некачественных российских дорог) для нужд правительственных чиновников. Свое мнение губернатор обосновал частыми поездками, в т.ч. и в соседние регионы, и вытекающей из них заботой о безопасности. 

Материалы по теме
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Мнение
4 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30-летие пропорциональной системы в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркеловТранспорт