Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Загадочное послание Юлии Посевкиной из Сыктывкарского УВД

Загадочное послание Юлии Посевкиной из Сыктывкарского УВД

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня правозащитница Юлия Посевкина обратилась в прокуратуру Сыктывкара с жалобой  на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении комментатора информационного агентства «БНКоми».

Началось все с того, что «БНКоми» разместило недопустимые, по мнению Юлии, комментарии. Тогда , в ответ на заявление правозащитницы ей был прислан весьма примечательный документ за подписью дознавателя УВД, майора милиции Распутина Д.В.

Вот, что по этому поводу говорит сама Юлия: «Не единожды мне пришлось прочитать текст Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако это не приблизило меня к пониманию редкостного хода мысли дознавателя…  Мне даже не удалось понять, моё ли заявление он рассматривал. Заявителем, по его утверждению, была то я, то некая гражданка Гулынина Д.Г., почему-то проживающая в моей квартире, то некий гражданин Тимин В.В…

Вывод в финале документа просто не поддается переводу на русский литературный язык:

 «В действиях неустановленного лица формально усматриваются  признаки состава преступления, предусмотренного по ст. 129 ч.2 УК РФ, не добыто достаточных данных, и отсутствует квалифицирующий признак, распространение заведомо ложных сведений порочащих, честь и достоинство потерпевшего в средствах массовой информаций, так как опубликованная статья не исказило сути данного происшествия и не опорочило его имени»

Я никогда еще не встречала такого халатного отношения  к работе, такого немыслимого количества орфографических, синтаксических, стилистических ошибок, полного отсутствия понимания дела»...

Документ это и в самом деле замечателен и на наш взгляд заслуживает того, чтобы быть преданным гласности и всеобщему обозрению, так как в полной мере подтверждает слова Юлии Посевкиной.

Для всех желающих почитать чудо-документы - первая страница, вторая.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Мнение
3 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Рассказы из писем бывшего политзека и моего товарища Витольда Абанькина
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Член
11 июн 2010 01:30

Считаю что этот отказ надо широко освещать во всех СМИ

semenale
12 июн 2010 06:21

Менты используют генератор текстов?!

короче
26 дек 2011 19:21

Ментовская "феня".

грамотей
26 дек 2011 19:23

Это самое лучшее, что осталось после "переаттестации", которую провел их министр.

Владимир Пыстин
26 дек 2011 20:08

Юля просмотрел пост от 3 марта 2010г , комментарии к нему и не увидел состава преступления. Много оценочных суждений. Позвони мне, и скажи :" По каким основаниям ты добивалась возбуждения уголовного дела?"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме