Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина

ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина, другие 3 кандидата смогли стать участниками предвыборной гонки автоматически из-за выдвижения парламентской партией. Часть кандидатов снялись с выборов самостоятельно в пользу Путина. Партия "Справедливая Россия" решила в пользу Путина не выдвигать никого. Непарламентская партия "Яблоко" никого не выдвинула. Путин также не будет участвовать в дебатах с 3 своими конкурентами. Таким образом, голосование представляет собой жалкое зрелище. 

Оппозиция надеется, что максимальная явка и голосование против инкумбента, либо порча бюллетеня поможет снизить предстоящие репрессии. Раньше, действительно, проценты за партию жуликов и воров часто трансформировались в репрессивные мощности. 

Кампании Надеждина и Дунцовой предоставили внесистемной оппозиции умеренных и дипломатичных представителей, заменив вождистов, создали консенсуальный прецедент, объединив разные интересы. Тысячи граждан выразили свою антивоенную и антиавторитарную позицию, поставив подпись. Опросы показывали Надеждину 10% поддержки, то есть второе место. Этот рейтинг вырос с 1-2% за 2 недели.

Тем не менее, государственный ЦИРК может писать любые правила по своему усмотрению и Элка-пулемётчица успешно выполнила поставленную ей АП задачу. Она не нашла ни одной ошибки в сборе подписей Путина, но нашла их множество у других кандидатов. И только строки бессмертной песни группы "Ленинград" звучат в каждой российской избирательной кампании всегда актуально и метко.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Что делать после отказа в регистрации Надеждина? 
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами