Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как чиновники оправдывались за коммунальные проблемы в России

Как чиновники оправдывались за коммунальные проблемы в России

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этой зимой от коммунальных проблем пострадала половина России. Чиновники и представители ЖКХ в попытке оправдаться говорили, порой, настолько абсурдные вещи, что мы решили собрать их в подборку. Почитайте некоторые из высказываний. 

Чиновникам и представителям коммунальных служб этой зимой пришлось немало оправдываться за холод в квартирах, отсутствие света и заваленные снегом улицы. Мы собрали несколько самых абсурдных оправданий:

«Снег пошел сверху», — так объяснил транспортный коллапс калининградский чиновник. Кроме снега, сотрудников мэрии застали врасплох «резко перешедшая на минус температура» и час пик.

«Жители увеличили потребление электричества», — поэтому, по мнению компании «Россети», в деревне Малиновка Челябинской области полностью пропали свет и тепло. 

«Мы не знали. Владелец котельной от нас скрыл», — утверждали в правительстве Московской области, когда 177 домов остались без отопления в морозы. Владельца котельной отправили в СИЗО. Его дочь рассказала, что он много раз писал жалобы о неисправности котельной.

«Жители сливают воду из труб», — поэтому в отключении тепла в сибирском городе Борзя виноваты они, а не котельная. Так считает глава района Роман Гридин. Он пообещал «выявлять нарушителей и наказывать».

«Возьмем майнеров на карандаш»,сказал глава Хакасии Валентин Коновалов, когда жителям республики пришлось целыми семьями греться в аэропорту из-за отключения электроэнергии. 

«Жители не позаботились об альтернативных видах отопления» — такое обвинение предъявили самарцам чиновники. Горожане, оставшиеся без света и отопления в мороз, в знак протеста перекрыли шоссе.


По подсчетам «7х7», с начала года крупные коммунальные аварии произошли в минимум 43 регионах России. Сотни и тысячи жителей остались без тепла, холодной или горячей воды, электричества или газа. В некоторых случаях поломки не могли устранить даже в течение нескольких дней. 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХОбществоПрава человекаСобытия